Рекомендовать друзьям:

День дочери - когда отмечают в России День дочерей, какого числа

Категория - События, источник: vse-dni.ru.

Когда отмечают в России День дочерей, какого числа:


В настоящий момент в России нет официально утвержденной даты для поздравления дочерей. 

Конечно, поздравить любимую дочку можно в день её рождения, или в Международный женский день 8-го марта. Однако, это традиционные праздники, в которые "виновники торжества" массово получают поздравления. А родителям хочется отметить именно важность того, что у них есть дочь, поздравить особенно и индивидуально любимую девочку с Днём дочери, и для этого, естественно, нужна отдельная дата.

когда отмечают в России День дочерей, какого числа

Ниже предлагаем несколько НЕофициальных чисел, когда можно поздравлять дочерей с Днем дочки:

* 12 января - всемирный День дочери. Поздравляя свою дочку с праздником, родители показывают свою любовь и привязанность к любимому человеку. В 2024 году празднование приходится на пятницу, 12 января 2024 г.

12 января

* 3 марта - ежегодный японский праздник Хинамацури, также называемый Днем девочек. Накануне (в феврале) на платформы, покрытые красной тканью, выставляются декоративные куклы, которые должны отвлечь на себя внимание злых духов и защитить таким образом дочерей. Согласно японской традиции, после завершения фестиваля куклы следует убрать и лучше сжечь в храме. Иначе, оставленные куклы могут привести, например, к позднему браку для дочери. В 2024 году выпадает на воскресенье, 3 марта 2024 г.

* 22 апреля - 28 апреля (четвертый четверг апреля, в 20244 году - 25 апреля 2024) - одна из популярных дат поздравления дочерей в России. Своим появлением дата обязана американскому событию (четвертый четверг апреля - День труда дочерей и сыновей), в который родители приводят детей к себе на работу, устраивая своего рода дни открытых дверей. До 2002 года мероприятие касалось только дочерей, однако с 2003 года было распространено и на сыновей. Для ребят это конечно же праздник и запоминающееся событие - посетить работу родителей, тем более что для них организуют занимательные программы и проводят экскурсии. Работники показывают своих детей начальству,  а руководители, в свою очередь, публично выражают своим сотрудникам благодарность за хорошую работу. Стоит отметить, что в некоторых странах родители в этот день заставляют детей работать, с детских лет прививая отпрыскам интерес к труду.
Отметим, что на многих сайтах указана фиксированная дата апрельского празднования - 25 апреля (и в 2024 году она верная, поскольку приходится на четверг 25 апреля 2024 года), но то что дата фиксирована - это не верно, хотя, конечно, можно не равняться на Запад и поздравлять любимых дочерей в апреле ежегодно в одну и ту же дату.

какого числа


* 1 июня - День защиты детей. Праздник всех детей, в том числе и дочерей. Широко отмечается в мире и России. В 2024-м году выпадает на субботу, 1 июня 2024 г.

* 11 августа - в США отмечают праздник под названием День сыновей и дочерей, в который родители одновременно поздравляют всех своих детей. Российские родители этого числа могут присоединиться к своим заокеанским "коллегам" по воспитанию. День недели, на который приходится празднование в 2024-м году - воскресенье, 11 августа 2024 г.

* Четвертое воскресенье сентября (22 сентября 2024)  - День дочерей, отмечаемый организацией ЮНИСЕФ (детский фонд при ООН).

* 11 октября - международный День девочек (на английском International Day of the Girl Child). Достаточно молодой праздник, утвержденный ООН в 2012 году. Празднование в 2024-м году проводится в пятницу 11 октября 2024 г.

* 20 ноября - международный День ребёнка, в который также можно поздравить любимую доченьку. День недели, на который приходится празднование - среда, 20 ноября 2024 г.

Также читаем:

10 комментариев :

  1. Анонимный22:38:00

    Столько разных чисел, а не перебор ли будет так много раз поздравлять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12:04:00

      Нет! Чем больше,тем лучше и Добрее Станем!!!🐺

      Удалить
  2. Анонимный09:19:00

    Лучше летом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный14:03:00

      Апрель - почти лето

      Удалить
  3. Анонимный14:03:00

    У каждого есть день рождения. Все эти праздники о чем? Что праздновать? Перетекают в профессиональные или семейные. Ерунда какая-то. Ни к чему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный14:17:00

      Полностью согласна

      Удалить
  4. Чем больше светлых праздников в нашей жизни, тем интереснее жизнь, и есть повод ещё раз сказать добрые слова нашим родным. Жизнь должна состоять из праздников.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный08:09:00

    На многих сайтах пишут что дата каждый год 25 апреля.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный07:55:00

    Я не понимаю, когда всё же официальный "всемирный день дочери"? И на основании чего они установлены? Даётся информация и про апрель, и про июль, август, сентябрь, октябрь, ...!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.