Рекомендовать друзьям:

День детей - когда будет День защиты детей в России

Когда День детей в России:

День защиты детей, который проводится каждый год в России 1 июня, является не только российским, но и международным праздником. Дата детского праздника всегда одна и та же - первый день календарного лета.

когда будет День защиты детей в России
Поздравление с праздником.

Дата праздника:
* День защиты детей отмечают ежегодно 1 июня.


На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День защиты детей в 2024 году - суббота, 1 июня 2024 года.
* День защиты детей в 2025 году - пятница, 1 июня 2025 года.


Более 30 стран отмечают эту дату. А учредила этот замечательный праздник, посвященный детям, в 1949 году в Париже Международная демократическая федерация женщин (сокращенно МДФЖ).

Также читаем:
* Когда в России отмечают День сыновей 2024>>
* Какого числа празднуют День дочери в России>>


Как отмечают День детей в России:

В День защиты детей во многих странах, в том числе и в России, проводятся акции против абортов. Таким образом общество встает на защиту еще не рожденных детей. По статистике, в РФ из-за абортов не рождается примерно четверть малышей. То есть практически каждая четвертая женщина вместо того, чтобы родить ребенка, искусственно прерывает беременность!

Почти во всех городах России в парках отдыха и развлечений устраиваются праздники для малышей и подростков с многочисленными конкурсами и развлекательной программой.
Также отмечается День детей музеями, театрами, детскими досуговыми центрами, детскими кафе. Каждый из них представляет в этот день свою развлекательную программу.

Поэтому 1 июня можно выбрать довольно обширную программу развлечений для ребенка.

Также читаем:

1 комментарий :

  1. Аборт это не убийство. Это удаление сгустка клеток, из которых еще ничего не сформировалось. Т.к на поздних сроках, т.е, когда плод сформирован, аборт не делают.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.