Рекомендовать друзьям:

День объятий - что это за праздник, в чем польза, когда отмечают День обнимашек в России (все даты)


Когда отмечают День объятий (День обнимашек) в России, что это за праздник (все даты):

День объятий (обнимашек) - это неофициальное событие, которое отмечают на протяжении года несколько раз, своего рода флэшмоб, в ходе которого люди контактируют друг с другом посредством объятий, передавая таким образом положительные эмоции, а взамен получая пользу для здоровья.

Ниже мы в хронологическом порядке перечислим все даты, в которые отмечают День объятий в России.

что это за праздник, в чем польза, когда отмечают День обнимашек в России (все даты)


Когда отмечают День обнимашек в России (все даты):

* 21 января 2024 года - Всемирный день объятий.
Самым главным числом празднования является международная дата - Всемирный день объятий, который отмечается ежегодно 21 января.

* 9 августа 2024 года - День объятий в Японии.

* 7 ноября 2024 года - День объятий с медведем. 
Можно обнимать не только людей (родных и друзей), но и плюшевых мишек ("медведей"), а также другие мягкие игрушки. Выходить на улицу и обнимать живых медведей ни в коем случае нельзя.

* 4 декабря 2024 года - День молодежных объятий.
Декабрьский праздник зародился в студенческой среде в 70-х годах 20 века. Иногда именно его называют Международным днем объятий, поскольку наиболее популярная дата (21 января) является национальным праздничным днем в США, откуда и распространилась по всему миру.

* 14 декабря 2024 года - День объятий в Корее.

* 17 декабря 2024 года - дополнительная дата Дня объятий в России.


В чем польза объятий:

Доказанным научно является факт, что объятия несут как положительный эмоциональный эффект, так и конкретную пользу для физического здоровья (которую можно измерить).

Всего через 6 секунд объятий в организме резко повышается уровень серотонина и дофамина - гормонов, отвечающих за хорошее настроение (их еще называют "гормоны счастья"). Происходит выделение окситоцина. Стабилизируется уровень кортизола - гормона, который образуется в коре надпочечников и участвует в обмене белков, жиров и углеводов (отвечает за "лишний вес"), регулирует артериальное давление, включает защиту организма от стресса.

В целом при большом количестве объятий улучшается иммунитет, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.


Сколько раз в день надо обниматься:

Чтобы получить положительный эффект для здоровья, обниматься надо не менее 7 секунд на протяжении дня (лучше немного больше - 8 или 9 секунд). Ведь, как мы писали выше, уровень "полезных" гормонов в организме человека начинает увеличиваться только через 6 секунд после начала объятий, и к этом времени надо прибавить несколько секунд "про запас".

Что касается количества объятий в день "в штуках", то здесь все же главное не количество, а качество. Большую пользу принесет одно объятие, но которое продлится 7 секунд, чем 7 объятий в день по одной секунде.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.