Рекомендовать друзьям:

Всемирный День объятий (обнимашек) 21 января - отмечается ли в России, кого можно обнимать в этот день


Отмечается ли в России Всемирный День объятий (обнимашек) 21 января:


Ежегодно 21 января во многих странах мира отмечается Всемирный День объятий (День обнимашек).

отмечается ли в России, кого можно обнимать в этот день


Идея Дня объятий принадлежит американскому психологу Кевину Заборни (Kevin Zaborney), который начал воплощать ее в жизнь начиная с 21 января 1986 года. Впервые акция была проведена в одном лишь городе Клио штата Мичиган (США), а в настоящее время распространилась на большинство стран земного шара.

Что касается того, отмечается ли в России День объятий 21 января - поскольку в нашей стране нет иной официально утвержденной даты для подобного события, то Всемирный День объятий (обнимашек) отмечается в РФ тогда же, когда и во всем мире.

То есть:
* 21 января - в России отмечают День объятий.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День объятий в 2024 году - воскресенье, 21 января 2024 г.
* День объятий в 2025 году - вторник, 21 января 2025 г.


Также есть и другие даты празднования Дня объятий на протяжении года.
Читать об этом: День объятий - что это за праздник, в чем его польза, когда отмечают День обнимашек в России (все даты)>>


Кого можно обнимать в этот день:

Идея Всемирного дня объятий (обнимашек) 21 января состоит в том, чтобы побудить родных и близких людей (родственников, друзей) проявить нежность и на несколько секунд обнять друг друга.

Естественно, в этот день обнимают друг друга влюбленные пары. Но, согласитесь, в этом нет ничего особенного, ведь они это делают постоянно.

Детям 21 января надо обязательно обнять своих родителей (маму, папу), а родителям - своих детей (дочерей, сыновей)Бабушки и дедушки обнимают внуков и внучек, и наоборот. Нормально отнесутся к взаимным объятиям друзья и подруги из одной компании.


А вот от неожиданных объятий незнакомых людей следует воздержаться. Не все граждане нашей страны в курсе того, что 21 января в России отмечают Всемирный День объятий (обнимашек), и ваши действия могут быть неверно истолкованы. Если же желание пообниматься на улице с прохожими непреодолимо, лучше подготовить табличку с надписью "Бесплатные обнимашки", "Обними меня!" или "Сегодня День объятий, давай обнимемся)" и делать это легально и безопасно.


В чем состоит польза объятий:

Научно доказано, что помимо положительного эмоционального эффекта объятия несут и конкретную "физическую" пользу для здоровья.

Так, после 6 секунд объятий в организме автоматически повышается уровень гормонов, отвечающих за хорошее настроение ("гормоны счастья") - серотонина и дофамина. Начинает выделаться окситоцин. Снижается уровень стресса. Понижается уровень кортизола - гормона, образующегося в коре надпочечников и защищающего организм от стресса, а также участвующего в обмене белков, жиров и углеводов (т.е. отвечающего за избыточный вес).

Помимо этого, улучшается иммунитет и снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Подводя итог можно сказать: поскольку объятия бесплатны, полезны для здоровья и делают нас всех счастливее - обнимайтесь чаще! В знак дружбы, привязанности, уважения и понимания!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.