Рекомендовать друзьям:

Подарок учителю на 1 сентября - выбор букета, какие цветы дарят, что можно подарить вместо цветов, когда вручать


Что подарить учителю на 1 сентября:

Первое сентября у каждого человека ассоциируется с волнением, яркими букетами цветов, пышными белыми бантами, звоном школьного колокольчика, новыми и старыми любимыми друзьями. Но кроме этого начинается очередной этап кропотливой, непрерывной, порой сложной работы, которая закладывает фундамент будущих знаний и умений.

День Знаний важен для каждого человека, ведь современное общество немыслимо без науки, образование - важный аспект в развитии любой страны. Чем выше уровень образования в стране, тем выше экономические показатели этой страны в будущем. Чем образованнее население, тем выше успехи и научные открытия во всех областях науки.


На какие дни недели выпадает праздник в ближайшие годы:
* День знаний 2023 - пятница, 1 сентября 2023 г.
* День знаний 2024 - воскресенье, 1 сентября 2024 г.

Читать подробнее о праздновании Дня знаний в России>>


День знаний - это праздник, а на праздники принято дарить подарки, поэтому обязательно нужно поздравлять учителя (в начальных классах) и классных руководителей (в старших классах). Учитель - это главный наставник, тот кто своей мудростью, опытом и знаниями может указать нужный путь, помочь раскрыть свой внутренний потенциал, наполнить мир красками и научить строить своё будущее. Любой труд должен быть оценен, а трудящийся - отблагодарен. Подарок учителю к празднику Знаний - это уже сложившаяся годами традиция.

Сегодня мы расскажем про подарок учителю на 1 сентября, а именно - про выбор букета, какие цветы дарят, что можно подарить вместо цветов, когда вручать.

выбор букета, какие цветы дарят, что можно подарить вместо цветов, когда вручать


При выборе подарка для Учителя можно придерживаться нескольких правил:
  • подарок необходимо выбирать для человека, а не для должностного лица;
  • желательно остановиться на категории презентов, не связанных со школьной тематикой;
  • при выборе подарка не забывать, что в РФ согласно Гражданскому Кодексу есть ограничения на подарки для работников сферы образования: сумма не более 3000 рублей;
  • учитывать пол и возраст учителя, и уже исходя из этого выбирать подарок;
  • хобби и увлечения педагога подскажут беспроигрышные варианты сюрпризов, если они есть у учителя и вы (родители) об этом осведомлены, то это отличный вариант.


Какой букет и из каких цветов подарить учителю на 1 сентября:

Цветы во всех странах - незаменимый атрибут праздников и торжественности момента. День знаний - не исключение. С помощью цветов есть возможность обозначить главного "виновника" торжества - Учителя.

выбор букета, какие цветы дарят, что можно подарить вместо цветов, когда вручать


Естественно, необходимо дарить букет из живых цветов. Искусственные цветы дарить не следует.

При выборе букета для Учителя нужно придерживаться следующего:

  • предпочтения человека, если о них известно;
  • финансовые возможности (ваши и других родителей, если дарится совместный букет);
  • размер букета должен быть соразмерен с возрастом и ростом ребенка;
  • не забывать, что помимо традиционных букетов цветов существуют и другие вариации: комнатные растения, роза в колбе, долговечные букеты живых цветов, букеты из сладостей и т.д.

Также сейчас популярны декоративные вставки в букет, которые очень красиво смотрятся, например с надписями "С 1 сентября!", "Любимому учителю!", "С Днем знаний!".

Важно!
Для первоклашки лучше выбрать букет полегче весом, иначе к концу линейки он (букет) превратится в веник. Розы и пионы в данном случае точно "не вариант". Для ученика первого класса лучше приобрести небольшой комбинированный букет, например: хризантемы, герберы, немого роз.


Букет из каких цветов выбрать (варианты для разных бюджетов):

Самые популярные цветы на 1 сентября (для "среднего кошелька") - розы, хризантемы.

Если имеются достаточные финансовые возможности, то можно выбрать эустомы, каллы, пионы (последние осенью только "заморские" и поэтому очень дорогие).

У кого бюджет совсем ограничен, можно подготовит бюджетный букет цветов самостоятельно. Для этого использовать садовые хризантемы, гладиолусы, или даже астры.


Что можно подарить учителю помимо (вместо) цветов:

Для кого-то цветы - слишком традиционный и тривиальный подарок. Поэтому, если хочется подарить что-то оригинальное и неординарное, то следует включить свою фантазию. Выбор подарков огромен, следует только подобрать то, что подойдет вашему учителю.

Ниже мы подготовили список альтернативных подарков на День знаний, которыми можно дополнить либо заменить традиционный букет.

Подарок учителю на 1 сентября (примерные варианты):
  1. Чай или кофе с именной гравировкой,
  2. Именная флэшка,
  3. Необычные наборы сладостей,
  4. Кружка или декоративная подушка с фотопечатью,
  5. Офисный канцелярский набор и ежедневник,
  6. Именная ручка с гравировкой,
  7. Необычная фоторамка с гравировкой,
  8. Билет на какое-нибудь культурное мероприятие,
  9. Настенные часы,
  10. Видеоролик снятый и смонтированный силами ребят,
  11. Написанная и исполненная песня учениками - тоже отличный и оригинальный подарок,
  12. ...и многое другое!

Отметим, что крупные и дорогостоящие подарки на 1 сентября не дарят. Также как и подарочные карты, денежные сертификаты и торты. Для вручения подобных подарков лучше дождаться Дня учителя, который будет отмечаться совсем скоро - в октябре.

Также читаем:
Какого числа отмечают День учителя>>


Когда лучше вручать подарок и/или букет цветов учителю в День знаний 1 сентября:

Многих волнует вопрос, когда вручать подарок или букет цветов любимому учителю.

Поздравление лучше проводить в кабинете в начале классного часа, чтобы у учителя была возможность сразу аккуратно сложить подарки, а цветы поставить в воду. Сам процесс заранее необходимо подготовить и отрепетировать с ребятами. Можно прочитать стихи на тему Дня Знаний, можно в прозе высказать слова благодарности и поздравить с началом учебного года.

Если классный час не запланирован и ученики вообще не будут заходить в здание школы, то вручить праздничный букет необходимо в конце торжественной линейки.

когда вручать подарок


День Знаний - это волнующий праздник для всех, а как сказал Юлий Цезарь: «Знание - это сила»! Поэтому этот праздник следует отмечать, поздравлять учителей и стараться, чтобы школа для ребят была как второй дом. Дети должны прикладывать все усилия к тому, чтобы стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами России.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.