Рекомендовать друзьям:

Понедельник 27 апреля 2020 года - рабочий или выходной день в России


Понедельник 27 апреля 2020 года будет выходным или рабочим днем:


Как известно, в начале месяца Владимир Путин объявил апрель 2020 года нерабочим для всех жителей России, за некоторым исключением. При этом было заявлено, что данный нерабочий период может быть отменен досрочно в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

Сегодня мы расскажем про следующую неделю и конкретно про понедельник 27 апреля 2020 года - это рабочий или выходной день в России.

рабочий или выходной день в России
Фотоколлаж от "Все дни".


Прежде всего надо отметить положительный момент - благодаря принятым мерам взрывного распространения болезни удалось избежать. Уже несколько дней, согласно данным с официального сайта, количество новых граждан РФ с положительным тестом на "КВ" остается примерно на одном уровне.

Но и заметного снижения числа новых заболевших также не наблюдается. Поэтому на прошедшей неделе не было объявлено о сокращении периода нерабочих дней, и последняя неделя месяца, начиная с понедельника 27 апреля 2020 года, остается нерабочей, как и было изначально прописано в Указе Президента РФ номер 239 от 02.04.2020 года, для всех россиян, кроме работников некоторых категорий организаций (исключения прописаны в Указе). Помимо этого, в субъектах РФ перечень организаций, на которые действие Указа не распространяется, может быть расширен в зависимости от конкретной ситуации в регионе. Так, на прошедшей неделе в ряде регионов была возобновлена работа парикмахерских, а со следующей недели планируется открыть салоны красоты и автосервисы. Естественно, при соблюдении мер безопасности, подготовленных Роспотребнадзором. Также могут продолжать трудиться сотрудники,  работающие "удаленно".



То есть, понедельник 27 апреля 2020 года в России:
* нерабочий (выходной) день - для всех россиян, за некоторым исключением.
* рабочий день - для тех кто работает удаленно или является сотрудником организаций, входящих в список исключений.


Нерабочая (а для некоторых - рабочая) неделя продлится до четверга 30 апреля 2020 года. А с пятницы 1 мая 2020 у россиян начинаются продолжительные майские праздники. Однако, планировать на предстоящие весенние выходные "общественные" мероприятия не следует, поскольку всё идет к тому, что нас попросят остаться дома (либо на даче).


Каким днем будет 27 апреля 2020 в Якутии:

Ну а в Якутии (Республика Саха) 27 апреля в текущем году - праздничный (выходной) день для всех граждан без исключения.

Читать подробнее: Какой праздник отмечают ежегодно 27 апреля в Якутии>>

9 комментариев :

  1. Анонимный08:44:00

    А мне понравилось работать из дома, буду рад если ещё на май продлят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12:57:00

      А чем кормить семью будем?????Понравилось им работать из дома видите ли.Сады закрыты ,а на работу надо ходить.Кто с ребенком будет сидеть,может ты??? У меня работа не удаленная,я станок домой не принесу.Так что нечего тут распыляться и говорить об удовольствии.Может тогда и ипотеку за меня платить будете?А что,я буду рад.

      Удалить
    2. Сады открыты. Для тех, кто продолжает работать. Моя организация из таких. Поэтому я живу "в параллельной вселенной": в моей жизни нет самоизоляции😂, я хожу на работу, ребенка вожу в садик, соответственно ходим гулять и по магазинам☺Всё супер👍
      Самоизоляция? Не, не слышали😆

      Удалить
    3. так сиди всю жизнь дома, остальные гулять хотят

      Удалить
  2. Анонимный09:00:00

    И я с удовольствием работаю дома.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный09:00:00

    Когда садике откроют

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный14:23:00

    так попросят или заставят?

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный20:42:00

    Мне тоже хорошо. Я теперь работаю дома удалённо и получаю ту же зарплату, самоизоляция мне фактически по-барабану.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.