Рекомендовать друзьям:

Рамадан 2021 - когда у мусульман начинается Рамадан в 2021 году


Какого числа начинается Рамадан в 2021 году:

В апреле 2021 года, после новолуния, у мусульман начинается священный и долгожданный месяц Рамадан.

На протяжении этого месяца исламского календаря верующие должны поститься от рассвета до заката, отказавшись от еды, питья и утех. Также следует воздерживаться от любых проявлений гнева, зависти, жадности. Не следует сплетничать, а с окружающими надо стараться поддерживать только хорошие отношения. Важна чистота помыслов и поступков.

Рассказываем, когда у мусульман начинается Рамадан в 2021 году.

когда у мусульман начинается Рамадан в 2021 году


Начинается пост Рамадан 2021 (который также называют Рамазан или Ураза) на следующий день после апрельского новолуния. Вообще, начало Рамадана должно определяться визуально по факту появления молодого полумесяца. Однако, в настоящее время практикуется предварительное исчисление даты начала поста на основе астрономических расчетов, которые уже потом подтверждаются фактическими наблюдениями. Согласно этим расчетам, Рамадан 2021 начинается 13 апреля 2021 года.


То есть:
* 13 апреля 2021 г. - это первый день поста у мусульман, начиная с раннего утра.


13 апреля 2021 года у мусульман наступает 1 рамадана 1442 года хижры.

Рамадан является девятым по счету месяцем исламского календаря, а пост - четвертым из пяти столпов ислама. Держат пост в светлое время на протяжении 30 дней - начиная с рассвета и заканчивая после захода солнца.

С арабского языка название месяца переводится как "очень жаркий". Однако, поскольку исламский календарь ежегодно сдвигается относительно григорианского календаря, Рамадан может выпасть на зиму, или, как в 2021-м году, на весну. Так, в текущем году на период поста приходятся продолжительные майские праздники.


Кто должен соблюдать пост:
Соблюдение поста в месяц Рамадан является обязательным для всех достигших совершеннолетия мусульман, которые при этом не болеют и не путешествуют.


По окончании поста празднуется Ид аль-Фитр (праздник разговения Ураза-байрам).

А спустя 70 дней мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам (Ид аль-Адха).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.