Рекомендовать друзьям:

Понедельник 13 апреля 2020 в России - выходной или рабочий день


Понедельник 13 апреля 2020 года будет выходным или рабочим днем в России:


В ходе своего второго обращения к нации 2 апреля 2020 года, связанного с эпидемиологической ситуацией в стране, Владимир Путин объявил о необходимости продления периода нерабочих дней до 30 апреля 2020 года. При этом Президент отметил, что если обстановка улучшится, то период ограничительных мер будет сокращен, о чем россиянам будет объявлено дополнительно.

Рассказываем, продолжится ли режим самоизоляции в России на третьей неделе апреля, а именно: понедельник 13 апреля 2020 в России - это выходной или рабочий день.

выходной или рабочий день


Выступление, в ходе которого Владимир Путин объявил о продлении нерабочего режима до конца месяца, состоялось 2 апреля. А во вторник 7 апреля 2020 года Президент РФ провел совещание с медиками, где задал им вопрос о возможности более ранней отмены введенных ограничений.

В совещании принимал участие директор противочумного НИИ Владимир Кутырев. На вопрос Президента о возможном сокращении нерабочих дней он ответил, что пока говорить об этом рано, а вернуться к обсуждению вопроса имеет смысл не ранее чем через неделю (то есть в районе 15 апреля 2020 года).

На следующий день, 8 апреля 2020 года, Владимир Путин вновь обратился к гражданам России. Был сделан ряд важных объявлений, например об установлении дополнительных выплат некоторым категориям медиков и наделении регионов более широкими полномочиями. А касательно нерабочих дней Президент дал понять, что они продлеваются и далее.

Поэтому понедельник 13 апреля 2020 года (и далее) - это нерабочий день для всех россиян, кроме сотрудников ряда организаций. Список исключений прописан в Указе Президента РФ номер 239 от 02.04.2020 г. и может быть дополнен указами властей регионов. Также могут продолжать работать те сотрудники, кто это делают удаленно.

То есть, 13 апреля 2020 - это выходной или рабочий день:
* нерабочий (выходной) день - для всех россиян, кроме сотрудников ряда организаций.
* рабочий день - для тех, кто трудится дистанционно или их организация входят в перечень исключений.


Если число нерабочих дней останется прежним, то длящийся апрель месяц режим домашней самоизоляции плавно перетечет в майские праздники (которые нас, скорее всего, попросят провести дома или на даче).

12 комментариев :

  1. Анонимный09:25:00

    Уже все поняли что надо работать, так или иначе

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный12:52:00

    Все работают

    ОтветитьУдалить
  3. отдыхает только москва вся остальная россия работает без выходных

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный15:05:00

      Я не могу работать, хоть и я не из Москвы и не больная, с двумя детьми сижу на карантине!

      Удалить
    2. Не пори чушь

      Удалить
    3. Анонимный07:57:00

      Если бы закрыли сразу выезд и въезд, зараза не заползла БЫ. И были в апреле, и дальше месяцы, рабочие дни.А, теперь спасибо говорите,без...м, которые заволокли заразу, сидим в норах неизвестно до какого времени. Прав, герой А.Абдулова:страна не пуганых идиотов!

      Удалить
  4. Анонимный14:55:00

    Ситуация ухудшается, но вы всеравно ходите на работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А семью кормить кто будет?,Президент что ли?

      Удалить
  5. Анонимный16:52:00

    Да мы работаем Москву кормить надо

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный12:51:00

    Закрыть надо эту Москву, чтобы ни туда ни оттуда.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну не знаю,я в Питере на заводе работаю.
    Мы сидим,на работу не нужно.

    ОтветитьУдалить
  8. Да , вся Россия кроме Москвы работает .
    Местные блатные , правдами и не правдами на этот карантин забили .

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.