Рекомендовать друзьям:

Петуния - когда сеять и как выращивать из семян

Группа - Садоводство, vse-dni.ru.
 

Петуния - когда сеять и как выращивать из семян:

 
 
Цветы петунии очень яркие и цветут довольно долго, поэтому они очень популярны у цветоводов. Ниже vse-dni.ru кратко расскажет о том когда сеять и как выращивать из семян это растение.

Время, в которое следует производить посев петунии, зависит от того когда вы хотите получить цветение. Лучшее время для посева - февраль, но допускается и март.
 
То есть, время когда надо сеять петунию:
* Февраль или март.
 
Также читаем:
 
 

Выращивание петунии из семян:

Семена сеют редко, не засыпая землей. После посева землю опрыскивают и укрывают пленкой, бумагой или стеклом. При появлении 3-4 листков производят пикирование. Когда петунья немного подрастет - можно осуществить подкормку.

Высаживать петунию в грунт можно только после окончания заморозков. Расстояние между рассадой должно быть не менее 15 см для мелкоцветковых и 25 см для крупноцветковых сортов. После пересадки рассаду поливают водой, а почву вокруг мульчируют торфом или перегноем.

Подкармливать петунью нужно каждые 7-10 дней до завершения цветения.

Для того чтоб цветки были более крупными и пышными, надо не давать побегам разрастаться, а отцветшие чашечки удалять.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.