Рекомендовать друзьям:

Посадка тюльпанов - когда лучше сажать тюльпаны

Когда сажать тюльпаны:

Рубрика - Садоводство, www.vse-dni.ru.
 
Тюльпаны расцветают весной, и чтобы насладиться их цветением в своем саду, нужно высаживать луковицы растения осенью. Самое подходящее для этого время - с середины сентября по конец октября. Главное - успеть до первых устойчивых холодов.

Если тюльпаны высажены позже, то и весной они и расцветут позже обычного.

Можно также высадить тюльпаны и весной, но обязательно до апреля и при условии, что больше не будет заморозков. Однако не все регионы соответствуют таким требованиям. В этом случае тюльпаны высаживают в контейнеры, и при потеплении пересаживают в землю, предварительно продержав их сутки в холодильнике.
 


Как правильно сажать тюльпаны:

При посадке тюльпанов в любое время года следует пройти профилактику от болезней - оставить луковицы на час в растворе марганцовки или фундазоле.

Луковицу высаживают на глубину в три раза большую длины самой луковицы - около 12 см для крупных и 7 для мелких семян.

На зимнее время луковицы следует обязательно укрыть, чтобы предотвратить их промерзание. Сделать это можно с помощью торфа, соломы или компоста.

Идеально, если место для высадки этих цветов будет солнечное, а почва должна быть не склонная к застаиванию влаги. Тюльпаны хорошо растут на почве после чеснока, бархатцев, календулы.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.