Рекомендовать друзьям:

Примула - когда сеять и как

Рубрика - Садоводство, vse-dni.ru.
 

Примула - когда сеять:

 
 
Цветки у примулы небольшие, но очень красивые, и могут украсить любой садовый участок или клумбу.
 
При посеве примулы следует помнить, что цветение происходит примерно через 6 месяцев, поэтому следует заранее побеспокоиться о рассаде. Если вы хотите увидеть цветение к концу лета, то сеять нужно уже в марте, если осенью - то в апреле.
 
То есть, сеять примулу надо:
* В марте - для цветения в конце лета.
* В апреле - для цветения осенью.

Также читаем:
* Когда сеять петунию>>

 

Как сеять примулу:

При высаживании семян примулы на рассаду надо знать о нескольких особенностях растения, и тогда трудностей у вас не возникнет. Во-первых, выбирайте свежие семена примулы, т.к. они быстро теряют свою всхожесть. Во-вторых, не пугайтесь того, что семена могут долго не всходить - уж такова особенность этого вида растения.

Ящик с почвой необходимо полить водой. Далее  по 2-3 семечка закладывают в небольшие лунки через каждые 10 см, накрывают пленкой или стеклом и убирают в теплое место с температурой около 20 градусов на 10-14 дней. Через месяц при необходимости можно пересадить рассаду в небольшие горшочки, убрав при этом лишние листочки.
 
Пересаживать в открытый грунт рассаду примулы можно уже в начале лета.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.