Рекомендовать друзьям:

Владимир Путин - когда родился

Категория - Общество, vse-dni.ru.

Владимир Путин - когда родился:


Путин Владимир Владимирович родился в гор. Санкт-Петербурге (на момент рождения город назывался Ленинград) 7 октября 1952 года.



Когда родился Владимир Путин:
* Дата рождения В.В. Путина - 7 октября 1952 года.

На какие дни недели выпадает празднование дня рождения:
* День рождения Владимира Путина в 2024 году - понедельник, 7 октября 2024 г.
* День рождения Владимира Путина в 2025 году - вторник, 7 октября 2025 г.


Сколько лет исполняется:
* 7 октября 2024 года Владимиру Владимировичу исполняется 72 года.


С 7 мая 2012 г. Владимир Путин во второй раз занял пост Президента Российской Федерации, заступив на третий срок. Впервые он стал Президентом России 7 мая 2000 г., после инаугурации, хотя фактически выборы состоялись 26 марта 2000 года.

Владимир Путин родился в простой советской рабочей семье, с детства мечтал о службе в органах безопасности. Окончив в 1975 году юридический факультет, стал работать в Комитете государственной безопасности. Путин проработал в КГБ до 20 августа 1991 года, дослужившись до звания подполковника.

С мая 1990 года стал советником А.А. Собчака, а с марта 1994 года стал первым замом  председателя правительства Санкт-Петербурга.

В 1996 году Владимира Владимировича пригласили работать в Москву заместителем управляющего делами Президента Российской Федерации. Через 3 года он уже стал секретарем Совета Безопасности, занимая при этом пост директора ФСБ. В августе 1999 года Владимира Путина утвердили на пост председателя Правительства, а с досрочным уходом Б.Н. Ельцина с поста президента РФ, он стал его приемником. На прошедших президентских выборах 26 марта 2000 года В.В. Путин одержал победу.

С самого начала исполнения своих обязанностей в должности Президента, Путин стал самым популярным политиком России. С того момента и до 2014-го года бюджет страны увеличился в 22 раза, вымирание населения сократилось почти в 72 раза, по уровню ВВП Россия вышла на 5 место, 2-3 место по экспорту зерна, а пенсии и зарплаты бюджетников существенно увеличились. В дальнейшем, несмотря на введенные санкции, Россия по многим позициям сохранила либо упрочила свое лидерство на мировой арене.

1 комментарий :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.