Рекомендовать друзьям:

6 мая 2023 года - выходной или рабочий день в России


Суббота 6 мая 2023 года будет выходным или рабочим днём в России:

В преддверии празднования Дня Победы, который в 2023-м году отмечается во вторник 9 мая 2023 г., наши читатели интересуются относительно статуса субботы, 6 мая 2023 года. А именно - это выходной или рабочий день в России?


Однозначного ответа на данный вопрос нет. Рабочий это день или выходной зависит от того, какой режим работы установлен у конкретного сотрудника (пятидневка или шестидневка), а также от региона проживания.


В целом по России, за исключением Республики Тыва, в плане труда и отдыха данный день является обычным: выходным днём при пятидневке и рабочим днём при шестидневке. Никаких переносов данного выходного дня (при пятидневке) для обеспечения непрерывного отдыха не запланировано, поскольку на понедельник 8 мая 2023 года уже перенесён выходной, совпавшей с праздничным, с воскресенья 8 января 2023 года.


А в Республике Тыва 6 мая 2023 года отмечают День Конституции региона. В пределах данного субъекта РФ дата 06.05.2023 г. будет выходным днём для всех без исключения граждан, работающих как пять, так и шесть дней в неделю.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.