Рекомендовать друзьям:

Всемирный день туризма - что это за праздник, когда отмечается


Всемирный день туризма - что это за праздник, когда его отмечают:

Всемирный день туризма является профессиональным праздником работников турфирм и просто любителей путешествовать. Его цель - привлечение внимания международной общественности к туризму, как важной социальной, культурной и экономической составляющей в жизни многих государств мира.

Дата Всемирного дня туризма ежегодно неизменна, это всегда 27 сентября.

что это за праздник, когда отмечается


То есть, когда отмечается праздник:
* Международный день туризма - 27 сентября.

Дата празднования была выбрана Всемирной туристической организацией в честь принятия ее Устава. Есть в этом и символическое значение, поскольку к концу сентября для северного полушария закрывается сезон туризма, а в южном как раз открывается. Учреждён праздник был в 1979 г. в Испании. Именно в городе Торремолинос в честь празднования каждый год готовятся национальные блюда, которыми может угоститься каждый. Россия отмечает его, начиная с 1983 г. Большинство стран мира присоединилось к празднованию, в честь чего проходят многочисленные слёты туристов, тематические мероприятия и фестивали.

На какие дни недели выпадает событие:
* Всемирный день туризма в 2023 году - среда, 27 сентября 2023 г.
* Всемирный день туризма в 2024 году - пятница, 27 сентября 2024 г.


Для каждого года Всемирная туристическая организация провозглашает определённый девиз. Среди них: свободное передвижение туристов, туризм как важный показатель толерантности и мира, туризм и защита окружающей среды, экотуризм как бережный и уважительный способ наблюдения за природой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.