Рекомендовать друзьям:

Всемирный день сердца - что это за событие, какого числа проводится, задача, девиз года


Что это за событие - Всемирный день сердца, какого числа проводится:

Всемирный день сердца является глобальной ежегодной акцией в области здравоохранения.

Главная задача - повысить осведомлённость о заболеваниях, касающихся сердечно-сосудистой системы, основных причинах их возникновения и возможностях профилактики и предотвращения.

Дата проведения события каждый год неизменна:
* Всемирный день сердца - ежегодно 29 сентября.

что это за событие, какого числа проводится, задача, девиз года


Впервые День сердца с инициативы Всемирной федерации сердца организовали в 1999 г. За последние годы к проведению мероприятия присоединяются более 100 стран.

На какие дни недели выпадает акция:
* Всемирный день сердца в 2023 году - пятница, 29 сентября 2023 г.
* Всемирный день сердца в 2024 году - воскресенье, 29 сентября 2024 г.



По причине болезней сердечно-сосудистой системы гибнут около 18 млн людей в год. Этот день призван напомнить о профилактических методах как в масштабных, так и в индивидуальных возможностях достижения.

По всему миру в День сердца организовываются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Многочисленные лекции, профессиональные мастер-классы, тематические выставки и формы повышают осведомленность населения в актуальном и сложном вопросе сердечно-сосудистых заболеваний. Местными организациями устраиваются также спортивные мероприятия.


Какой девиз Всемирного дня сердца в 2023 году:

Девиз Всемирного дня сердца для 2023 года - "USE ❤️ KNOW ❤️", что на русский язык можно перевести как "ИСПОЛЬЗУЙ ❤️ ПОНИМАЙ ❤️" или " Используй сердце, понимай сердце". 

Выбор данного девиза объясняется тем, что люди любят и защищают только то, что знают и понимают. А смайлик в виде сердечка вместо слова выбран потому, что визуальный язык является частью нашей повседневной жизни. Смайлики являются одной из самых популярных форм общения, особенно среди молодежи, помогая преодолевать языковые барьеры и удерживать внимание людей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.