Рекомендовать друзьям:

Всемирный день моря - что это за праздник, когда отмечается, цель мероприятия


Что это за событие - Всемирный день моря, какого числа проводится, цель мероприятия:

Всемирный день моря посвящён крупнейшей биосистеме на планете.

Основная цель - это привлечение внимания мировой общественности к проблемам, связанных с активным истреблением ресурсов морей и океанов, их загрязнению и влиянию, которое оказывает на биосистему глобальное потепление. К важным задачам относятся улучшение экологической безопасности для морских перевозок, снижение загрязнений нефтью, борьба с браконьерами для сохранения биоресурсов.

У данного события нет единой ежегодной даты. Проведение мероприятий, посвященных празднику, привязано к четвертому четвергу сентября.

что это за праздник, когда отмечается, цель мероприятия


То есть, дата события:
* Международный день моря отмечается каждый четвертый четверг сентября.

На какие числа выпадает празднование в ближайшие годы:
* Всемирный день моря в 2023 году - 28 сентября 2023 г.
* Всемирный день моря в 2024 году - 26 сентября 2024 г.


День моря берёт своё начало с 1978 г. Для каждой страны конкретная дата определяется её правительством. Мероприятия по случаю этого дня активно проводятся в детских учреждениях, библиотеках. Фестивали и конкурсы призваны донести подрастающему поколению степень важности защиты ресурсов морей и океанов. Во многих странах общественные организации проводят специальные акции по уборке публичных пляжей.

Ежегодно Всемирный день моря посвящается наиболее актуальной теме экологического состояния. Природоохранные мероприятия, экологические акции и флэшмобы проходят в России и других станах мира.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.