Рекомендовать друзьям:

Всемирный день красоты - что это за праздник, какого числа отмечается

 

Что это за праздник - Всемирный день красоты, когда его отмечают:

Всемирный день красоты - день, посвящённый всему прекрасному, тому, что способно доставить эстетическое и нравственное удовольствие. Благодаря Международному комитету эстетики и косметологии (СИДЕСКО) этот праздник отмечается в мире с 1995 г. С 1999 г. идею празднования поддержала и Россия.

Отмечают событие ежегодно в одну и ту же дату - 9 сентября.

что это за праздник, какого числа отмечается


То есть, дата праздника:
* Международный день красоты - 9 сентября.

Идея Дня красоты - отказаться от навязанных и жёстких стандартов. Красота может быть прекрасна в любых проявлениях. Этот праздник считается профессиональным не только для тех, кто имеет отношение к бьюти-индустрии. Это день для всех женщин мира, независимо от их вида деятельности.

На какие дни недели выпадает праздник:
* Всемирный день красоты в 2023 году - суббота, 9 сентября 2023 г.
* Всемирный день красоты в 2024 году - понедельник, 9 сентября 2024 г.

Во многих странах повсеместно проводятся как конкурсы красоты, так и конкурсы среди парикмахеров и стилистов. Кроме этого, этот день отличается от других дней года многочисленными фестивалями и акциями, в которых принимают участие люди с индивидуальными особенностями и отличающиеся от модельных стандартов.  В День красоты провозглашается естественность и уверенность в себе.

1 комментарий :

  1. Анонимный10:00:00

    Приятно смотреть на красивого человека, красивую вещь, красивый пейзаж. Красота всегда привлекает внимание и радует глаз. Сегодня индустрия красоты позволяет человеку скрыть внешние недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако, уверенность в себе и удовлетворенность жизнью зависят не только от того, насколько хорошо человек выглядит. Ведь любое положительное впечатление от нашей внешности может быстро испортится, если наш характер ей не соответствует. Хотя сегодня кого-то больше привлекает внешняя красота, многие люди по-прежнему ценят тех, кто проявляет любовь, доброту, порядочность, отзывчивость. Такую точку зрения отражает Библия: «Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, — неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога».

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.