Рекомендовать друзьям:

День рождения Чебурашки - когда отмечается, цель проведения


Когда день рождения у Чебурашки:

День рождения Чебурашки – это дата, в которую создатель любимого мультяшного киногероя – Э. Успенский, некогда создал своего именитого персонажа.

когда отмечается, цель проведения
Поздравительная открытка.


Произошло это еще в далеком 1969 г., а точнее - 20 августа 1969 года, но поклонники узнали о важной дате только в 2005 году, когда Успенский принимал участие в масштабной благотворительной акции для детей из приютов.

То есть:
* День рождения Чебурашки - 20 августа 1969 года.

На какие дни недели выпадает событие:
* День рождения Чебурашки в 2024 году - вторник, 20 августа 2024 г.
* День рождения Чебурашки в 2025 году - среда, 20 августа 2025 г.



дата



Цель проведения мероприятия:

Начиная с 2005-го года в день празднования рождения Чебурашки принято уделять внимание проблеме сиротства и помогать малышам, оставшимся без родителей.

В частности организуются фестивальные и благотворительные проекты в федеративных и даже всероссийских масштабах. Для всех любителей детских книг к этой дате приурочивают литературные праздники в библиотеках, детских садах и школах. Кинотеатры активно подключаются к популяризации советской мультипликации и проводят бесплатные показы анимационных кинокартин.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.