Рекомендовать друзьям:

День офицера России - что это за праздник, когда отмечается


Какого числа в России отмечают День офицера, что это за праздник:

День офицера России - неофициальный профессиональный праздник, который чествует всех военнообязанных в офицерских званиях из любых родов войск. Отмечают его ежегодно 21 августа.

что это за праздник, когда отмечается


То есть, дата события каждый год неизменна:
* День офицера в России отмечают 21 августа.

Проф. праздник получил дату в конце августа неспроста. Создателям нужно было найти общую «ниточку», которая бы связала офицеров любых ведомств, и ею стал флаг РФ. Именно в канун даты его создания и было принято решение сделать большой военный праздник.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День офицера России в 2023 году - понедельник, 21 августа 2023 г.
* День офицера России в 2024 году - среда, 21 августа 2024 г.



Несмотря на то, что торжество достаточно молодо, у него уже появились свои традиции. В малых городах обычно проводят небольшие концерты для офицеров и приурочивают к ним награждения особо отличившихся военнослужащих. Но по-настоящему широко торжество «звучит» в городах военного значения и столицах. Концертные мероприятия проводятся шумно и с привлечением звезд российской эстрады. Кроме того, уделяется внимание ветеранам, которые положили всю свою жизнь на службу народу и стране.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.