Рекомендовать друзьям:

Алые паруса 2021 в Санкт-Петербурге - дата проведения, в каком формате будет проходить (онлайн или нет)


Какая дата проведения фестиваля выпускников Алые Паруса в Санкт-Петербурге в 2021 году:

Ежегодный грандиозный фестиваль выпускников петербургских школ Алые паруса обычно проводится в дату, наиболее близкую к самой длинной белой ночи и удобную для жителей города (как правило выбирается одна из пятниц или суббот второй половины июня).

дата проведения, в каком формате будет проходить (онлайн или нет)
"Изюминкой" шоу является проход брига "Россия" с алыми парусами под залпы красочного фейерверка.


В 2021 году пик белых ночей приходится на 20 июня (самой светлой будет ночь с 20 на 21 июня 2021). Однако, выходные 19-20 июня 2021 года не были выбраны для проведения красочного мероприятия Алые паруса 2021, потому что в этих числах Северная столица принимает матчи чемпионата Европы по футболу (7 встреч следуют друг за другом каждые 2-3 дня). Так, в пятницу 18 июня 2021 играют сборные Швеции и Словакии, а в понедельник 21 июня 2021 - сборные Финляндии и Бельгии.

Дата проведения фестиваля выпускников Алые паруса была установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга номер 208 от 14.04.2021 на субботу 25 июня 2021 года.

То есть:
* Дата проведения фестиваля Алые паруса 2021 в СПб - 25 июня 2021 года.


Жители города (и, конечно, выпускники школ) с нетерпением ожидают красочное водное представление, концерт, грандиозный фейерверк, а в апофеозе шоу - прохождение брига "Россия" с поднятыми алыми парусами.

Также читаем:


В каком формате будет проходить фестиваль Алые паруса 2021 - в онлайн или нет:

Согласно тексту указанного выше Постановления, то, в каком формате будет проведён праздник выпускников в 2021 году, определяет организационный комитет. Это может быть как очное мероприятие со зрителями (при этом их число будет ограничено), либо заочное мероприятие без участия зрителей. Для обоих вариантов предусмотрена прямая телевизионная трансляция.

На данный момент решено, что мероприятие будет проведено в очном формате с ограничением по числу зрителей (допустимое заполнение составит 50%).

О том, что праздник выпускников будет проведен в очном формате, 18 мая сообщил мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов.

1 комментарий :

  1. Анонимный23:02:00

    Кто знает, сколько билетов выдают на руки выпускникам?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.