Рекомендовать друзьям:

День уважения кошки - что это за праздник, его дата, каким способом проявить уважение к питомцу


День уважения кошки - что это за праздник, когда проводится (дата):

Ежегодно 28 марта в США проводится национальный День уважения кошки (Respect Your Cat Day, также встречается перевод: День уважения к своей кошке). К кошачьим, проживающим в других странах мира, например в России, в эту дату также можно проявить уважение. Ниже мы расскажем, как это сделать.

что это за праздник, дата, каким способом проявить уважение к питомцу
Юмористическая иллюстрация, посвященная событию.


Дата события:
* День уважения кошки проводится ежегодно 28 марта.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День уважения кошки в 2024 году - четверг, 28 марта 2024.
* День уважения кошки в 2025 году - пятница, 28 марта 2025.


История праздника:
Считается, что дата дня чествования кошек установлена в честь события, которое произошло 28 марта 1384 года. Этого числа король Англии Ричард второй официально запретил употреблять кошек в пищу, издав соответствующий указ.


Каким образом проявить уважение к питомцу (коту или кошке):

Ниже мы приведем несколько способов, с помощью которых можно проявить уважение к своему питомцу.

1. Накормить животное качественной едой. В магазинах сейчас продается множество кошачьих кормов. Чтобы узнать, какой из них подойдет именно вашему любимцу (существуют корма для котят, взрослых кошек, беременных, стерилизованных и т.п.), лучше посоветоваться с ветеринаром.

2. Поиграть с кошкой. Любому домашнему питомцу необходимо внимание, и День уважения кошки - отличный повод его оказать. Также, активные игры пойдут животному на пользу, ведь, как мы знаем, коты любят много спать, а движение - это жизнь.

3. Убедиться что у вашей кошки есть чистая вода. Эти животные - прирожденные чистюли, и очень важно обеспечить им доступ к чистой воде.

4. Помыть туалетный лоток.

5. Провести уход за шерстью, расчесав свое животное специальной перчаткой для вычесывания шерсти.

6. Организовать место для заточки когтей. Также, это убережет вашу мебель от повреждений, ведь кошке в любом случае необходимо где-то точить когти.

7. Свозить животное к ветеринару. Регулярные осмотры помогут вовремя выявить различные заболевания, предотвратить их переход в тяжелые формы.


Также читаем:

1 комментарий :

  1. Анонимный14:04:00

    Уважение не должно ограничиваться одним днем. Его надо проявлять постоянно. Но и потакать любым прихотям тоже нельзя, надо быть строгим, но справедливым!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.