Рекомендовать друзьям:

Режим работы 31 декабря 2020 года - во сколько оканчивается рабочий день


Какая продолжительность рабочего дня 31 декабря 2020 года по закону:

Все россияне отлично знают, что первый день нового календарного года (1 января) является государственным праздником и выходным днем. Более того, в начале января работающих граждан РФ неизменно ожидают уже ставшие традиционными продолжительные, обычно десятидневные, новогодние каникулы.

А вот канун Нового года (31 декабря) в России - это обычный день, и он является рабочим, если не выпадает на субботу или воскресенье.

В 2020 году 31 декабря выпадает на четверг, и поэтому большинство россиян утром дружно отправятся на работу.

! В ряде регионов 31 декабря 2020 года был объявлен выходным днем (с переносом рабочего дня на субботу 26 декабря 2020 года).

Рассказываем, какой режим работы 31 декабря 2020 года у российских граждан, во сколько оканчивается рабочий день.

во сколько оканчивается рабочий день
Дед Мороз тоже работает 31 декабря 2020 года.

Что касается продолжительности рабочего дня 31 декабря 2020 года, то, поскольку он предшествует официальному празднику, рабочее время по закону сокращается на 1 час. Например, при 8-часовой длительности рабочего дня отработать накануне Нового года 2021 надо будет 7 часов.

Продолжительность рабочего дня 31 декабря 2020 по закону:
* На 1 час меньше обычного.

То есть, согласно законодательству России, уйти с работы 31.12.2020 г. можно на один час раньше обычного времени окончания рабочего дня.


Во сколько реально оканчивается рабочий день 31 декабря 2020 года:

Мы не зря выше, когда писали про сокращенный день, несколько раз добавляли фразу "по закону".

Ведь в законе прописан общий случай, а Новый год - это очень важный праздник для россиян, и одного дополнительного часа на подготовку к его встрече явно недостаточно. К тому же, празднование происходит не на следующий день (как в случае с другими государственными праздниками), а в этот же день, и зачастую начинается уже в 21-22 часа вечера 31 декабря, или даже раньше, если в семье есть маленькие дети, которых надо укладывать спать.

Работодатели это отлично понимают, и поэтому в большинстве организаций, где это возможно, 31 декабря отпускают сотрудников по домам намного раньше официального завершения рабочего дня. Обычно это происходит сразу после праздничного офисного обеда. Ожидать такого же понимания со стороны начальства следует и 31 декабря 2020 года.

То есть, во сколько реально большинство работодателей отпустят сотрудников по домам 31.12.2020 г.:
* Сразу после праздничного обеда.


2 комментария :

  1. Анонимный17:42:00

    Кто до скольки работает 31 декабря?

    ОтветитьУдалить
  2. Оканчивается....Смешно!!!!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.