Рекомендовать друзьям:

Благодатный огонь 18 апреля 2020 года - сойдет или нет, во сколько и на каком канале смотреть прямую трансляцию


Сойдет или нет Благодатный огонь в Великую субботу накануне православной Пасхи 2020 года:


В связи с текущим закрытием границ, отменой пассажирского авиасообщения между странами, вводимыми повсеместно ограничениями на массовые посещения мероприятий, в том числе религиозных, возникает вопрос: будет ли в Великую субботу 2020-го года проводиться торжественная церемония в Храме Воскресения Христова, сойдет или нет Благодатный огонь 18 апреля 2020 года.

сойдет или нет, во сколько и на каком канале смотреть прямую трансляцию


Однозначно и утвердительно можно ответить только на первую часть вопроса - особое богослужение в Великую субботу 18 апреля 2020 года будет проведено. Ведь несмотря на то, что Церковь Гроба Господня в старом Иерусалиме закрыта, власти Израиля объявили о том, что в эти выходные откроют Храм только для одного особенного события - Службы Великой субботы, в ходе которой происходит ежегодное чудо схождения Благодатного огня.

А вот относительно того, сойдет или нет Благодатный огонь в 2020 году, можно лишь предположить, что ДА, сойдет. Ведь данное событие считается одним из самых надежных чудес во всем мире и происходит без перерыва уже на протяжении многих веков.

Увидеть все своими глазами можно будет в ходе прямой телевизионной трансляции. Отметим, что согласно распространенному мнению в год, в который Благодатный огонь не сойдет, наступит конец мира.

В 2020 году служба будет проводиться без присутствия верующих. Допустят на церемонию лишь представителей различных церквей, которые уже проживают в Израиле. Они примут участие в богослужении, после чего в сопровождении местной полиции отвезут частицы священного огня на самолеты своих делегаций. После этого Благодатный огонь будет доставлен в Россию, Беларусь, Украину, Армению, Грецию, Болгарию и другие страны.

Также читаем:
Благодатный огонь 2024 - сойдет или нет, если да, то когда и во сколько>>


Во сколько и на каком канале смотреть прямую трансляцию схождения Благодатного огня в субботу 18 апреля 2020 года:

В прямом эфире Церемонию схождения Благодатного огня 2020 покажут телеканалы "Первый" и "НТВ".

Начнется прямая трансляция в субботу 18 апреля 2020 года в 13:00 по московскому времени.

Также на сайтах телеканалов можно будет увидеть трансляцию события в режиме онлайн.

Читать подробнее:
* Благодатный огонь - что это, когда сходит (дата и время)>>

7 комментариев :

  1. Анонимный01:32:00

    Сойдет ли? Учитывая ситауацию и посланные нам испытания. Интрига.

    ОтветитьУдалить
  2. обязательно сойдет

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный08:52:00

    Страшно,я раньше говорила,что умирать сразу всем ,наверное не страшно.А вот,нет,страшно!Поэтому,ждешь Чуда и надеешься на него!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10:38:00

    БУДЕМ МОЛИТЬСЯ КАК КАЖДЫЙ ГОД МОЛИМСЯ И ВЗЫВАЕМ КО ГОСПОДУ ; ПРОСТИ НАС!!! ПРОДЛИ ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ!!! ДАЙ НАДЕЖДУ. ДАЙ СВЕТ ОГНЯ !!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный11:13:00

    21век,а люди всё в чудеса верят! Ещё учась в школе,в советское время,учитель физики рассказывал как данное таинство происходит. Спите спокойно,конечно сойдёт!

    ОтветитьУдалить
  6. БУКР15:51:00

    Уже сошел год поживём

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный15:55:00

    Уже сошел год проживём,и беды пройдут.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.