Рекомендовать друзьям:

Отмена конкурса Евровидение 2020 - причины, почему мероприятие не перенесли на более позднее время, не провели без зрителей или дистанционно


18 марта 2020 года на официальном сайте песенного конкурса "Евровидение" появилось сообщение об отмене мероприятия в текущем году.


Вместо конкурса 16 мая 2020 года будет проведен онлайн-концерт.


Рассказываем, почему произошла отмена конкурса Евровидение 2020 - причины, почему мероприятие не перенесли на более позднее время, не провели без зрителей или дистанционно.

причины, почему мероприятие не перенесли на более позднее время, не провели без зрителей или дистанционно
Фотоколлаж от "Все дни"

Почему было отменено "Евровидение" 2020 года:

Причиной отмены популярного музыкального события стала неопределенность, вызванная распространением в Европе вирусной инфекции под названием COVID-19 (короновирус).


Почему дату проведения "Евровидения 2020" не перенесли на более позднее время:

Организаторы разместили на официальном сайте конкурса заявление, в котором сообщили, что ими рассматривались различные альтернативные варианты проведения конкурса. В том числе вариант проведения конкурса без зрителей, либо перенос даты на более позднее время, после спада распространения инфекции.

Однако, перенос оказался затруднен тем, что ситуация с эпидемиологической обстановкой в Европе крайне неопределенная, и непонятно, когда всё придет в норму. Если все же и удастся провести конкурс, например, в конце 2020 года, у победителя останется крайне мало времени на подготовку организации следующего мероприятия (которое по плану должно пройти в мае 2021 года).

Ранее провести конкурс "Евровидение 2020" планировалось на второй полной неделе мая: с 15 по 16 мая 2020 года.


Почему не провели "Евровидение 2020" без зрителей или дистанционно:

В настоящее время ограничения, установленные в Нидерландах на количество людей, которые могут одновременно присутствовать на общественных мероприятиях, не позволяют провести "Евровидение" даже в формате "без зрителей".

Что касается "дистанционного" формата, то в этом случае организаторы не смогут обеспечить всем участникам одинаковых возможностей для демонстрации своего таланта, что противоречит ценностям и традициям организации.


Где пройдет "Евровидение" 2021 года, в каком составе:

Скорее всего, местом проведения конкурса популярной песни в следующем году останется Роттердам (второй по величине город Нидерландов после столицы Амстердама).

Решение будет принято организаторами конкурса и руководством Нидерландов позднее.

Также пока не решено, смогут ли выбранные участники исполнить представленные песни в следующем году, или им надо будет сочинять новые композиции. Напомним, в текущем году представлять Россию на "Евровидении 2020" должна была  группа "Little Big" с композицией "UNO".


1 комментарий :

  1. Анонимный22:23:00

    Жалко. Наши артисты имели реальный шанс на 1 место.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.