Рекомендовать друзьям:

Акция Час Земли 2020 года - какого числа проводится и во сколько


В чем заключается суть акции "Час Земли" 2020 года:

Ежегодно в последнюю субботу марта во всем мире проводится экологическая акция "Час Земли", организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Смысл акции заключается в добровольном отказе от потребления электрической энергии на протяжении одного часа. Таким образом, общество осознаёт важность принятия мер по снижению негативного воздействия человеческой деятельности на окружающую природу.

какого числа проводится и во сколько
Фотоколлаж от "Все дни"
Впервые эта прекрасная идея была реализована в австралийском Сиднее в 2007-м году. Тогда в акции приняло участие около двух миллионов жителей мегаполиса, а экономия энергии составила около 10%.

Вдохновленные примером, к акции "Час Земли" ежегодно начали присоединяться все новые и новые города. Ожидается, что в 2020-м году в добровольном отключении энергии на 1 час примут участие жители более 7 тысяч населенных пунктов нашей планеты (более 2-х млрд человек). В числе стран, участвующих в акции, кончено же есть и Россия.


Какого числа и во сколько проводится акция "Час Земли" 2020 года:

Как мы уже писали выше, мероприятие проводится ежегодно в последнюю субботу марта, за исключением тех лет, когда последняя суббота марта предшествует Пасхе.

В этом году проведение "Часа Земли" запланировано на субботу 28 марта 2020 года. Начнется акция в 20:30 по местному времени и продлится на протяжении часа, до 21:30.


То есть, акция Час Земли 2020 - какого числа проводится и во сколько:
* Дата проведения - 28 марта 2020 г.
* с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Также читаем:
* Когда будет Пасха в 2020 году>>

1 комментарий :

  1. Анонимный15:37:00

    То есть холодильник тоже отключить???

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.