Рекомендовать друзьям:

Перепись населения 2020 в РФ - зачем нужна, когда пройдет


Во сколько бюджетных денег обойдется всероссийская перепись населения 2020 года:

Несмотря на высокую стоимость процедуры переписи населения, в России данное мероприятие проводится регулярно - примерно раз в 10 лет.

В 2020-м году мы станем свидетелями третьей по счету (в современной российской истории) переписи населения страны.

Затраты на первую перепись населения (2002 год) составили около 5 млрд рублей. Вторая перепись была проведена в 2010 году и обошлась примерно в 11 млрд. Ну а стоимость переписи населения 2020 года предварительно оценивается в сумму более 30 млрд рублей.


Зачем нужна перепись населения в 2020 году в России:

зачем нужна, когда пройдет
Фрагмент переписного листа с предварительной переписи населения (2018 год)

Плюсы всероссийской переписи населения несомненны. Это:
* Точный подсчет числа и состава населения регионов (сколько из них детей, трудоспособного населения, пенсионеров и т.п.).
* Оценка структуры населения: по уровню дохода, благополучия, социальному статусу, полу, образованию и прочим параметрам. 
* Возможность более точного планирования доходов и расходов бюджета.
* Оценка миграции населения и привлекательности регионов.

Без данных, которые можно получить только при помощи переписи населения в 2020 году, сложно точно спланировать дальнейшее развитие экономики, правильно распределить расходы бюджета. Очень часть бывает, что человек прописан в одном месте, а на самом деле проживает в другом. Перепись покажет реальную картину, и регионам, которым это необходимо, могут быть выделены дополнительные деньги на здравоохранение, образование и т.д.


Когда (в каких числах) пройдет перепись населения 2020 в РФ:

Основной этап всероссийской переписи 2020-го года в России пройдет с 1 октября 2020 года по 31 октября 2020 года. Впервые она станет "цифровой" - пройти ее можно будет онлайн на портале Госуслуг и сэкономить таким образом бюджетные деньги на "бумагу" (подписные листы) и зарплату переписчикам.

Ну а в отдаленных и труднодоступных уголках нашей огромной страны период проведения переписи будет увеличен: начнется с 1 апреля 2020 г., а закончится 20 декабря 2020 г.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.