Рекомендовать друзьям:

Черная пятница 2019 года - когда будет в России, список магазинов и числа проведения


Что такое Черная пятница, какого числа будет в России в 2019 году:

Черной пятницей (сокращенно ЧП) в России называют пик отрезка предновогодних распродаж, в который торговые сети предоставляют покупателям максимальные скидки (ну, по крайней мере так указано в рекламе и на ценниках).

Замечательная традиция пришла в Россию из США, где Черная пятница приурочена к американскому Дню благодарения, который отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября. На западе распродажи обычно стартуют в ночь с четверга на пятницу (в 2019 году - с четверга 28 ноября 2019 года на пятницу 29 ноября 2019 года) и сопровождаются огромным ажиотажем с полным опустошением витрин и складов магазинов, "дикими" толпами покупателей, сметающими всё на своем пути, потасовками и порчей имущества.

когда будет в России, список магазинов и числа проведения


Дата Черной пятницы 2019:
* 29 ноября 2019 г.

В России Черная пятница проходит гораздо спокойней. Во многом это связано с менталитетом россиян, которые, впервые столкнувшись с "диким" капитализмом и несколько раз поплатившись за свою доверчивость, уже не особо верят в "честность" указываемых скидок. Многие считают, что прежде чем дать скидку, продавцы сначала завышают цену на товар. Поэтому "наши" люди с большинстве своем не совершают спонтанных покупок, а предварительно сравнивают цены на сайтах нескольких магазинов.

Еще одна причина отсутствия в нашей стране ажиотажа в день "заморского аукциона щедрости" - то, что в России Черная пятница длится не один день, а растянута во времени. В различных торговых сетях она начинается намного раньше указанной выше даты (29.11.2019 г.), иногда даже на несколько недель. И заканчивается гораздо позже.

Ниже приводим список наиболее популярных магазинов (согласно запросам пользователей поисковой системы Яндекс) и период действия в них акционных предложений, приуроченных к Черной пятнице 2019 года.

Также читаем:


Когда будет Черная пятница 2019 в торговых сетях России (список и числа):

Предлагаем для ознакомления информацию и периодах (числах) и названиях распродаж к Черной пятнице 2019 года в популярных торговых сетях РФ.

Наш "черно-пятничный список" выглядит так:

* В сети "М.Видео" акция, приуроченная к "Black Friday", проходит с 22 ноября 2019 г. по 25 ноября 2019 года и называется "Черная пятница скоро, а скидки уже сейчас". А сама Black Friday стартует с 26 ноября 2019 года.

* Предложения магазина электроники "Эльдорадо" практически полностью повторяют акции "М.Видео" (недаром они входят в одну группу компаний). Разница лишь в названиях. Вначале приобрести товар со скидкой можно по акции "В предвкушении Черной пятницы" до 25 ноября 2019 г., а потом - уже и в саму неделю Черной пятницы с 26 ноября по 2 декабря 2019 года.

* На торговой площадке "Алиэкспресс" старт акции распродаж полностью соответствует "западным" традициям. Это будет пятница 29 ноября 2019 года, с 11:00 мск.

* В российском интернет магазине "ОЗОН" Черная пятница стартует с понедельника 25 ноября 2019 года. При этом, для покупателей с категорией "Премиум" акционные товары доступны по сниженным ценам уже сейчас.

* Розничная сеть "ДНС" сделала ставку на наиболее нетерпеливых россиян, и провела акцию Черная пятница с 29 октября по 11 ноября 2019 года.

* В торговой сети "Л'Этуаль" ноябрьская акция называется "Черная пятница. Страшно горят цены" и проводится с 20 ноября по 1 декабря 2019 года.

* Мебельная компания "ИКЕА" на момент публикации данной статьи информацию об условиях акции еще не разместила. На странице с названием "Черная пятница в ИКЕА" размещено сообщение: "Следите за обновлениями!".

* У российского производителя ортопедических матрацев и товаров для сна "Аскона" акция со скидками до 90% проводится с 11 ноября по 1 декабря 2019 года и называется "Город засыпает - просыпаются скидки".

1 комментарий :

  1. Анонимный22:13:00

    я все это и в обычные дни без надписи СКИДКА могу купить!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.