Рекомендовать друзьям:

Черная пятница 2023 - когда будет Черная пятница в России и мире в 2023 году


Когда будет Черная пятница в России и мире в 2023 году:

Черная пятница 2023 - это пятница 2023-го года, следующая сразу за праздничным Днем Благодарения (государственным праздником в США, установленным на четвертый четверг ноября), в которую на Западе проводятся массовые распродажи товаров и услуг по сниженным ценам.

Ранее мы писали:
когда будет Черная пятница в России и мире в 2023 году

На Западе в этот самый главный день предрождественских распродаж принято устанавливать на товары действительно огромные скидки, особенно в обычных (не онлайн) магазинах, в результате чего покупатели заранее занимают места у входа, чтобы в момент старта Черной пятницы толпой забежать в магазин и схватить всё что первое попадется под руку.

Как мы уже писали выше, расположен день главных распродаж года сразу после официальной праздничной даты в США - Дня Благодарения. В 2023 году День Благодарения отмечают 23 ноября 2023 г., а Черная пятница 2023 проводится 24 ноября 2023 года. Стартуют распродажи в полночь с четверга на пятницу и продолжаются сутки (иногда их продлевают еще на 1-2 дня).

Типичная Черная пятница в США.

То есть, когда будет "общемировая" Черная пятница в 2023 году:
* Черная пятница 2023 - 24 ноября 2023 года.
* Старт распродаж - в полночь с 23 на 24 ноября 2023 года.


Когда будет Черная пятница 2023 в России:

Что касается проведения Черной пятницы 2023 в России, то у нас процесс предновогодних распродаж организовывается более цивилизованно и гуманно, чем на Западе.

Дабы избежать травмирования покупателей и порчи товаров у продавцов, используют два грамотных приема.

Во-первых, искусственно ограничивают размер реально предоставляемых скидок, иногда даже делая скидку "отрицательной" (то есть увеличивающей цену товара). В интернете размещено множество фотоматериалов, на которых видно что товар до Черной пятницы без скидки стоил даже дешевле, чем в момент распродажи со скидкой. К счастью, это скорее редкое исключение, и если поискать, можно найти действительно выгодное предложение, главное - заранее некоторое время мониторить цены на интересующий товар.

Во-вторых, распродажи устраивают не в течение 1 дня, а растягивают во времени.

В частности из-за второго приема на вопрос "Когда будет Черная пятница 2023 в России" нельзя дать однозначного ответа. "Чернопятничные" акции в РФ начинаются уже в октябре 2023 года, и продолжаются до Нового года 2024, в зависимости от конкретного магазина или торговой сети. Естественно, располагают их по времени проведения достаточно близко к "заморской" Черной пятнице, дабы оправдать название.

Таким образом, период проведения распродаж в РФ:
* Черная пятница 2023 в России - с октября по декабрь 2023 года.

Также читаем:

1 комментарий :

  1. Анонимный16:07:00

    Как в черную пятницу сэкономить 100%? Ничего не покупать.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.