Рекомендовать друзьям:

Бабье лето - когда начнется в 2019 году, сколько будет длиться


Что такое "бабье лето":


Бабье лето - это непродолжительный (длящийся примерно две недели) период времени, в который после резкого похолодания наблюдается теплая и сухая погода. Воздух при этом может прогреваться до +28 градусов.

Бывает бабье лето практически всегда в начале осени - в сентябре, иногда захватывая часть октября, и длится 10-15 дней.


С чем связан приход бабьего лета:

Наступление прекрасного бабьего лета всегда связано с приходом устойчивого антициклона (обширной области высокого давления).

Также на увеличение температуры воздуха влияет выделение тепла от увядания листьев. Выделившееся тепло повышает атмосферное давление, что также способствует сохранению ясной погоды.


Когда будет бабье лето в 2019 году:

Традиционно, в 2019 году мы ожидаем бабье лето в сентябре.

Пока синоптики не дают точных прогнозов, однако, в народном календаре есть два периода, в которые нас может ожидать бабье лето: с 28 августа 2019 года по 11 сентября 2019 года, и с 14 сентября 2019 года по 24 сентября 2019 года.

Если холодная погода сохранится в первом промежутке времени, значит бабье лето 2019 ожидает нас во второй половине сентября. Если же в конце августа - начале сентября тепло, значит это и есть оно - бабье лето.

Также читаем:

1 комментарий :

  1. Анонимный11:12:00

    Бабьего лета не будет, будет бабья зима

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.