Рекомендовать друзьям:

Солнечное затмение 2 июля 2019 года - где пройдет, во сколько, будет ли видно в России


Будет ли в России видно затмение солнца 2 июля 2019 года:


2 июля 2019 года произойдет очередное солнечное затмение, которое является полным и относится к 127 саросу.

К большому сожалению, своими глазами с территории России увидеть данное небесное явление не получится. Если же вы собираетесь наблюдать трансляцию полного солнечного затмения в прямом эфире через веб-камеры, ниже приводим время, в которое это можно сделать.


Во сколько начнется солнечное затмение 2 июля 2019, где будет видно:

Любое затмение начинается в одном месте планеты, а завершается в другом. Время его начала и окончания для различных точек земного шара различается.


Что касается полного солнечного затмения 2 июля 2019 года, то первыми его увидят жители островов, расположенных в центральной части Тихого океана (например, на Гавайях) и морские путешественники в 16:55 UTC (в 19:55 по московскому времени). Далее зона затенения будет смещаться на юго-восток в сторону Южной Америки, где завершится над Чили и Аргентиной в 21:50 UTC ("по москве" это будет уже 00:50 3 июля 2019 года).

где пройдет, во сколько, будет ли видно в России
Карта полного солнечного затмения 2 июля 2019 года


Также частичные фазы будут видны в Бразилии, Эквадоре, Парагвае и Уругвае.

6 комментариев :

  1. Спасибо хорошо что это будет в конце дня когда всё важное уже сделано, Господи помилуй. Затмение оно такое, оно не только в небе а и ещё в головах бывает и угадайте в каких, правильно, особенно с самых тёмных. Господи помилуй

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11:20:00

      Затмение в головах у верунов, причём полное и всегда. :)

      Удалить
    2. Незнание законов не освобождает от ответственности, увы и ах🙃 на затмение смотреть нельзя, и вообще в это время лучше в помещении посидеть, если не хочешь добавить негативной демонической энергии в свою жизнь, у нас у всех и без того невежественной энергии навалом чтоб еще добавлять. Но всем самонадеянным людишкам эта информация ни к чему, они ее не воспринимают, им это все как красная тряпка для быка. Вот уж воистину, не тревожьте умы невежд🙂

      Удалить
    3. ...да бросьте вы прочитать право..... смотрите накличет беду. .......и бога не поменяйте всуе..... святой дух.

      Удалить
  2. Вроде хорошо, что не будет видно в России.

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде хорошо, что не над Россией будет.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.