Рекомендовать друзьям:

Halloween 2019 - когда будет Хэллоуин в России в 2019 году


Когда будет Хэллоуин в России в 2019 году:


Современный праздник Хэллоуин (по англ. Halloween) отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Его также называют "канун Дня всех святых", однако он далек от религиозных корней. Это светское событие, которое призвано напомнить нам, насколько тонка грань между миром живых и царством мертвых.


когда будет Хэллоуин в России в 2019 году


Хэллоуин 2019 является аналогом русских колядок, а огромную популярность на территории нашей страны приобрел благодаря серии фильмов ужасов с одноименным названием от режиссера Джона Карпентера (а также огромному количеству последующих ремейков и подражаний). Это и не удивительно - кадры с американскими детьми, несущимися вниз по темным улицам в костюмах призраков, гоблинов и демонов, и просящих сладости и лакомства у жителей темных тихих районов, запали в души многим людям.

В 2019 году Хэллоуин продолжает оставаться неофициальным праздником волшебства и магии. Люди одеваются в забавные костюмы сказочных персонажей и выходят бродить на улицу "себя показать да других посмотреть", а также устраивают тематические вечеринки и тусовки. Дети, если им позволяют родители, ходят по домам и выпрашивают сладости.

Также к традициям праздника можно отнести: просмотры фильмов ужасов, розыгрыши в стиле черного юмора, рассказы страшных историй, украшение помещений и зданий фонарями в форме тыквы.


Отмечают Хэллоуин всегда в одну и ту же дату - 31 октября (в ночь на 1 ноября). В 2019 году празднование Хэллоуина приходится на четверг 31 октября 2019 года (в ночь на пятницу 1 ноября 2019 года).


То есть:
* Halloween 2019 будет праздноваться в ночь с 31 октября на 1 ноября 2019 года.


Уже традиционно, накануне Хэллоуина 2019 ожидаем выхода фильма ужасов "Пила 9".

Также читаем:

2 комментария :

  1. Анонимный21:38:00

    Не нужны нам заморские праздники, надо отмечать свои -колядки, тот же Ивана Купала!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.