Рекомендовать друзьям:

Выходные в ноябре 2018: сколько дней, как отдыхаем


Сколько будет выходных дней в ноябре 2018 г. в России, как отдыхаем:


Самый продолжительный период отдыха ожидает работающих россиян, конечно же, на новогодние праздники, в конце 2018 - начале 2019 года. Но и в ближайшее время у жителей России имеется одна хорошая возможность отдохнуть, и представится она в начале ноября 2018 года.

Кстати, мы подробно писали о том, как отдыхаем на январские праздники в 2018-2019 году>>

сколько дней, как отдыхаем в ноябре 2018
Если повезет с погодой, в ноябрьские выходные будет как на фото

Так в честь чего и как мы будет отдыхать в начале ноября 2018 года?

Традиционный советский праздник 7 ноября давно отменили, но в календаре россиян в разделе «ноябрь» 13 лет назад появился новый праздник, введенный по предложению Межрелигиозного совета страны. Россия 4 ноября отмечает День народного единства, учрежденный в память об освобождении Москвы от польских захватчиков в 1612 году.

день народного единства 2018

Читать подробнее:
О празднике День народного единства>>
Когда 4 ноября стал выходным днем>>


День народного единства (4 ноября 2018 года), согласно действующему Трудовому кодексу, является официальным праздничным днем в РФ.


По правилам, в связи с тем что праздник выпадает на обычный выходной день (воскресенье), этот выходной переносится на следующий день, то есть на понедельник 5 ноября 2018 года.


Как отдыхаем в ноябре 2018 года при пятидневке и шестидневке:

Таким образом, для граждан РФ, работающих по пятидневке, в связи с празднованием Дня народного единства в 2018 году будет 3 выходных дня подряд: как обычно - суббота, воскресенье (3, 4 ноября) и перенесенный выходной на понедельник (5 ноября). Пятница накануне выходных (2 ноября) и вторник после выходных (6 ноября) – полные рабочие дни. Со вторника (6 ноября 2018) начинается следующая рабочая неделя, которая будет четырехдневной.


Несколько иная картина для людей, работающих шесть дней в неделю. В этом случае суббота (3 ноября 2018) является рабочей, но сокращенной – рабочее время уменьшается на 1 час. Выходных дней будет два: 4, 5 ноября (воскресенье и понедельник). Вторник (6 ноября) – полный рабочий день, начинающий трудовую неделю после праздничного отдыха.


То есть, количество дней отдыха в честь Дня народного единства будет следующее:
* 3 дня (3, 4 и 5 ноября 2018 г.) - при пятидневке.
* 2 дня (4 и 5 ноября 2018 г.) - при шестидневке.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.