Рекомендовать друзьям:

День водителя (автомобилиста) 2018 - какого числа в России


Когда в 2018-м году в России отмечают день водителя (автомобилиста):


Быть водителем не так просто, как может на первый взгляд показаться людям, у которых нет водительского удостоверения. Ведь вождение автотранспортного средства - это не просто сел и поехал, а огромная ответственность и умение.

Ответственность за себя, за родных и близких, которых ты везешь (если это личный автомобиль), ответственность за других участников дорожного движения, и уж тем более за пассажиров при осуществлении пассажирских перевозок или за дорогостоящий груз при доставке товаров.

Ну а что касается умения - много ли вы знаете людей, которые отъездили без аварий год, два, пять, десять или двадцать лет? К счастью, таких профессионалов в нашей стране множество, и благодаря им дороги России остаются более-менее спокойными и безопасными.

Всех профессионалов-водителей, а также тех кто только собирается ими стать, мы поздравляем с наступающим праздником!

С днем водителя


День водителя в РФ отмечают ежегодно в последнее воскресенье октября.

В 2018 году дата Дня водителя - 28 октября 2018 года.


С днем автомобилиста

Официально День водителя называется Днём работника автомобильного и городского транспорта, однако можно услышать и другие названия: День шофера, День автомобилиста.

В первую очередь поздравлять с данным проф. праздником надо людей, для которых транспортное средство стало источником заработка (при этом у таксистов есть свой праздник - День таксиста). Но если учитывать скрытый заработок (экономию на наемном водителе), то поздравить с Днем автомобилиста в 2018 году можно любого человека, имеющего автомобиль.


2 комментария :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.