Рекомендовать друзьям:

Питание летом - как правильно питаться летом

Каталог - Здоровье, vse-dni.ru.
 

Как правильно питаться летом:

 
 
Чтобы с пользой для здоровья и фигуры провести отпуск или летние каникулы, необходимо правильно питаться, то есть придерживаться некоторых правил питания летом.
 
При этом важно не только правильно есть, но и правильно пить.
 


Что есть на завтрак, обед и ужин:

Идеальным началом утра может быть стакан сока или молока, за которым последует купание или легкая пробежка. Если по утрам вы делаете зарядку, то после выполнения физических упражнений стоит подождать около получаса, а затем можно завтракать – это улучшит результат нагрузок. Лучшее блюдо на завтрак – мюсли или любая каша, также можно съесть яйцо или легкий овощной салат. Овощные супы или окрошку оставляем на обед. Полдник – вполне стандартный – фрукты и ягоды, сок, компот, холодный чай.
 
Особое внимание стоит уделить молочным продуктам: употребляйте их в привычных количествах, но не забывайте обращать внимание на срок годности, ведь летом эти продукты портятся очень быстро.
 
Если вы ложитесь спать поздно (а летом мы чаще всего так и делаем), то можно достаточно плотно поужинать: салат, котлета, легкий гарнир. Конечно, макароны сейчас не очень полезны в качестве гарнира и лучше их приберечь на холодные и долгие зимы. И помните, что ужинать стоит не позже, чем за 3 часа до сна. Перед тем, как лечь спать, можно выйти на короткую прогулку на свежем воздухе.
 


Как правильно пить летом:

И в холодную, и в жаркую погоду организм  подсказывает, когда необходимо восполнить запасы жидкости. Зимой мы обычно пьем горячие, согревающие напитки. Летом можно пить чай. Например, в странах с очень жарким летом постоянно пьют горячий чай. Освежиться можно и прохладным напитком, но помните, что слишком холодная температура напитка может плохо сказаться на Вашем здоровье, как бы жарко ни было на улице. Стоит отказаться от газированных напитков, которые содержат достаточно большое количества сахара (10%), что, естественно, может пагубно отразиться и на состоянии кожи, и на фигуре.
 

Перейти на летнее питание в условиях нашего климата не всегда легко, потому что зима длится достаточно долго, и мы успеваем привыкнуть к определенному рациону питания, но это стоит сделать.
 
И главное – следует прислушиваться к своему организму, ведь он всегда подскажет, что именно ему нужно в данный момент!
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.