Рекомендовать друзьям:

Соцнормы потребления электричества - когда введут в России

Социальные нормы по потреблению электроэнергии - что это такое:

Социальная норма потребления электроэнергии - это некоторая величина в киловаттах, платить за которую надо будет меньше, чем за потребленное электричество сверх данной нормы. Планируется, что в пределах нормы тарифы будут немного снижены от текущих значений,  а сверх нормы - повышены.
 
Расчет социальные нормы будет зависеть от количества членов семьи, а также от показателя по расходу электроэнергии в регионе. Платить за электричество по эконом тарифу должно будет не менее чем 70 процентов населения.
 
 

Когда будут введены социальные нормы по потреблению электричества:

В целом по России соцнормы вводятся с 1 июля 2014 года.

Но в некоторых пилотных регионах,  а именно в 7-ми, в виде эксперимента социальные нормы вводятся с 1 сентября 2013 года. Это следующее регионы: Владимирская область, Забайкальский край, Красноярский край, Нижегородская область, Орловская область, Ростовская область и Самарская область.
 
 
А в будущем планируется введение социальных норм также и по водоснабжению. В некоторых регионах это произойдет с 2014 года, а во всей России - с 2015-го.

Также читаем:

1 комментарий :

  1. Анонимный12:31:00

    Имели мы уже удовольствие социальные нормы по электричеству, потом их отменили, а цены сделали по максимуму. И когда они только наворуются?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.