Рекомендовать друзьям:

2018 - год кого (животное) по восточному гороскопу


2018 - год кого (животное) по восточному гороскопу:


Восточный гороскоп представляет собой систему классификации, согласно которой каждому году в 12-летнем цикле присваивается определенное животное с изменяющимися атрибутами (цвет и элемент).

Вариации восточного гороскопа крайне популярны в ряде восточно-азиатских стран, а именно: в Китае, Японии, Вьетнаме, Бирме, Корее, Монголии, Непале, Шри-Ланке, Бутане, Камбодже, Лаосе и Таиланде.

Что касается того, год кого (годом какого именно животного) будет 2018-й год, то по восточному гороскопу это год жёлтой земляной Собаки.

по восточному гороскопу


То есть, в восточном гороскопе 2018-му году соответствует:
* Из 12 животных - Собака.
* Цвет - желтый.
* Стихия - земля.

Также читаем:


Народы восточной Азии пользуются восточным гороскопом уже более 2000 лет, а вот в Европе познакомились с этой красивой схемой соответствия каждого года какому-либо животному только в 18 веке.

Согласно восточному гороскопу, отнести животных можно к одному из 5-ти элементов. Помимо земли (как в 2018 году) Собака еще может быть огненной, металлической, деревянной или водяной.

Система отнесения цикла 12-ти лет к 12-ти животным была построена из наблюдения орбиты Юпитера, орбитальный период которого составляет 11,86 лет.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.