Рекомендовать друзьям:

Духов день 2017 - когда будет День святого духа в 2017 году

Рубрика - Православные праздники, site: vse-dni.ru.

Когда будет Духов день 2017 года:


Праздник Духов день, который еще называют Днем святого духа, отмечается ежегодно в различное время. Зависит он от числа празднования Пасхи, и бывает через день после Троицы, в понедельник. Поэтому еще одно название данного дня - Понедельник Святого Духа.

когда будет в 2017 году


Поскольку Пасху в 2017 году отмечают 16 апреля 2017 года, а Троицу спустя 49 дней - 4 июня 2017 года, то Духов день 2017 года приходится на 5 июня 17 года.


То есть, Духов день 2017 года отмечают:
* 5 июня 2017 года (понедельник).



Можно ли работать в Понедельник святого духа:

В православной традиции считается, что в этот день работать нельзя.

Однако, многие придерживаются мнения что воздержаться в Духов день следует только от работы на земле, а если у вас работа в помещении, то трудиться можно.

В ряде европейских стран День святого Духа в 2017 году является официальным государственным праздником. Отдыхают в этот день граждане Германии, Бельгии, Австрии, Франции, Люксембурга, Дании, Венгрии, Нидерландов и некоторых частей Швейцарии.

В Италии и Швеции понедельник Святого Духа до недавнего времени также был выходным днём. Однако несколько лет назад по предложению бизнес-сообщества отдых в этот день был отменён. Имелись попытки отменить праздник во Франции и Германии, однако эти предложения были восприняты крайне негативно большей частью населения.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.