Рекомендовать друзьям:

День пограничника в 2022 году - когда будет

Категория - Профессиональные праздники, vse-dni.ru
 

Когда будет День пограничника в 2022 году:

 

День пограничника в России в 2022 году будет отмечаться 28 мая 2022 года. Эта ежегодная дата не меняется с советских времен, ведь именно 28 мая 1918 года была создана пограничная служба России - тогда РСФСР.
 
То есть, дата Дня пограничника РФ в 22 году:
* 28 мая 2022 г.
 

В современной России охраной протяженной гос. границы занимается Федеральная пограничная служба, созданная 3 декабря 1993 года.


Праздник пограничников проходит с размахом во всех городах-героях, в том числе и в Москве, где в этот день запускают праздничный салют. Не забывают отдать дань памяти павшим пограничникам на могиле неизвестному солдату. Бывшие пограничники, а также ветераны этих войск, в этот день собираются на торжественные мероприятия в парках Победы и на площадях городов чтоб отметить свой профессиональный праздник, вспомнить годы своей службы. Часто в этот день устраиваются концерты, реконструируются исторические сцены сражений, а также проводятся прочие мероприятия.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.