Рекомендовать друзьям:

День Земли 2018 - дата, когда будет в 2018 году


День Земли - когда будет в 2018 году:

День Земли - это скорее не праздник, а всего лишь название даты для акций, которую устраивают по всему миру для привлечения внимания к глобальным проблемам нашей планеты, ее уязвимости, хрупкости и ценности.


Для Дня Земли существуют 2 основные даты. Это:
1. 22 апреля (в 2018 году - 22 апреля 2018 года).
2. День весеннего равноденствия. День весеннего равноденствия в 2018 году, как известно, будет 20 марта 2018 года.
Также читаем:


Не следует путать День земли с акцией "Час Земли", в рамках которой в предпоследнюю субботу марта на 1 час множество людей и организаций по всему миру перестают пользоваться электрическим освещением.


Мероприятия, которые устраиваются ежегодно в эти дни:

Чтобы приобщить как можно больше людей к этой акции, во многих странах в эти дни звучит Колокол Мира. Колокол Мира является символом мира, солидарности и добра на Земле. В России колокол звучит  в Международном Центре Рерихов с 1998 года.

Также ежегодно ученые обсуждают проблемы экологии (и цивилизации в целом) на различных конференциях. Организуются команды по уборке лесов, парков и других зон отдыха, выставки, посвященные проблемам Земли, а также другие мероприятия.

22 апреля является международной датой  -  Международным денем Матери-Земли. Его приняла Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году. Ну а в первый раз День Земли отметили в США 22 апреля 1970 года.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.