Рекомендовать друзьям:

Возраст ползать - когда ребенок начинает ползать

Какая польза от ползания:

Раздел - Медицина, www.vse-dni.ru.

Для ребенка ползание является важной физической подготовкой перед ходьбой. Сначала ребенок учится держать головку, потом сидеть.  Все эти этапы укрепляют малыша и позволяют ему научиться ползать.

При ползании задействованы мышцы шеи, спины, ног и рук. Это готовит малыша уже к ходьбе. Поэтому, чем больше будет ползать ваш малыш, тем увереннее он пойдет ножками.

 

Когда начинают ползать дети:

Чаще всего малыши начинают ползать в возрасте от 6 до 10 месяцев, хотя бывают случаи что ребенок может поползти и в 5 месяцев.
 
 

Как научить ребенка ползать:

Все детки начинают ползать по-разному: кто-то лежа на животе вперед, кто-то пятится назад, а другие детки сидя на попе. Не стоит переживать, если ребенок не захочет ползать, а сразу захочет встать на ножки. Главное - это его желание передвигаться и изучать окружающий мир.
 
Для стимуляции желания ребенка передвигаться можно выкладывать перед ним игрушки, и другие интересующие его предметы.
 
Когда малыш научится ползать уверенно, не оставляйте его без присмотра. Любая мама старается обезопасить дом для ребенка, но все же есть вероятность, что малыш найдет какой-нибудь маленький предмет и сможет проглотить его.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.