Рекомендовать друзьям:

Полное солнечное затмение 8 апреля 2024 - во сколько начнется, будет видно в России или нет


Где будет видно солнечное затмение 8 апреля 2024 года, будет ли видно в России:

8 апреля 2024 года произойдёт полное солнечное затмение, которое также называют Великим североамериканским затмением.

во сколько начнется, будет видно в России или нет


Как подсказывает нам название данного затмения, пролегать оно будет над Северной Америкой, а именно над такими странами как Соединённые Штаты Америки, Канада и Мексика.

В России "в живую" 8 апреля 2024 года полного солнечного затмения видно не будет.


Тем не менее, все без исключения жители РФ смогут наблюдать занимательное астрономическое событие, подключившись к одной из многочисленных онлайн-трансляций.

То есть:
* В России полное затмение 8 апреля 2024 года видно не будет.


Во сколько начнётся солнечное затмение 8 апреля 2024 года:

В случае, если вы решите наблюдать затмение солнца 08.04.2024 г. в онлайн-режиме, необходимо знать точное время, в которое необходимо подключиться к трансляции данного события.

Самый ранний момент, в который диск Луны коснётся Солнца, произойдёт 8 апреля 2024 года в 18:42 по московскому времени (начало частичного затмения). Далее, с 19:39 мск, Луна закроет целиком солнечный диск, вызвав полное затмение. Его можно будет наблюдать сначала на территории Мексики, потом США, и позже Канады, до 22:55 мск. Завершится затмение в 23:52 по московскому времени.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.