Рекомендовать друзьям:

День водителя 2024 - когда в России отмечается праздник автомобилистов в 2024 году


Когда в России отмечается День автомобилиста в 2024 году:

День водителя 2024 - это профессиональный праздник людей, которые профессионально управляют транспортными средствами, а также всех граждан, которые ездят на автомобилях самостоятельно и возят своих родных и близких.

когда в России отмечается праздник автомобилистов в 2024 году
День водителя 2024. Поздравление.


Праздник в России установлен официально и носит название День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Также сокращённо торжество называют Днём водителя, Днём автомобилиста, Днём шофёра.

Согласно Указа Президента России номер 897 от 25.06.2012 г. День автомобилиста не привязан к конкретной дате и отмечается в последнее воскресенье октября. В 2024 году дата события - 27 октября 2024.


До 2012 года, одновременно с праздником водителей отмечали и День работников дорожного хозяйства, однако сейчас он проводится неделей ранее. Об этом и подробно о празднике мы уже писали ранее:
* День водителя (автомобилиста, шофера) - что это за праздник, его история>>


То есть, когда в России отмечается праздник автомобилистов:
* День водителя 2024 - 27 октября 2024 года.


Следует отметить, что у водителей, занимающихся частным извозом (таксистов), есть еще одно отдельное торжество, которое проводится дополнительно к Дню водителя.
Ранее мы писали:
* День таксиста - что это за праздник, когда отмечается>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.