Рекомендовать друзьям:

Благодатный огонь 2024 - сойдет или нет, если да, то когда и во сколько


Сойдет или нет Благодатный огонь в 2024 году:

Благодатный огонь 2024 - это огонь, который, как с трепетом ожидают верующие всего мира, сойдет в 2024-м году в преддверии Пасхи, а именно - чудесным образом появится из мраморной плиты в церкви Гроба Господня в Иерусалиме.

сойдет или нет, если да, то когда и во сколько
После схождения Благодатного огня, Патриарх выносит его из часовни.

Напряженное ожидание верующих оправдано, поскольку считается что если Благодатный огонь не сойдет, это будет очень плохим предзнаменованием для всего человечества. Годы, в которые были зафиксированы подобные случаи (1101, 1579 и 1923 гг.), отмечены в истории христианского мира негативными событиями, связанными с гонениями на церковь или расколом в рядах священнослужителей.

Сойдет или нет Благодатный огонь в 2024 году, заранее, конечно же, не известно. Почти наверняка неожиданностей не будет, однако случиться может всякое. Поэтому множество людей со всего света воочию наблюдают за прямой трансляцией события, которая будет вестись в том числе и в России.

Ранее мы писали:
Благодатный огонь - что это, когда сходит (число, время), что означает>>


Благодатный огонь 2024 - когда и во сколько сойдёт:

Сходит Благодатный огонь всегда в субботу накануне православной Пасхи. Пасха в 2024-м году выпадает на 5 мая. Соответственно, схождение Благодатного огня ожидается в субботу, 4 мая 2024 года.

Точное время события заранее неизвестно. Выйти из часовни с двумя зажжёнными факелами Патриарх может в промежуток времени с 13:00 до 15:00 по мск.

То есть:
* Когда и во сколько сойдёт Благодатный огонь 2024 - 4 мая 2024 года, с 13:00 до 15:00 мск.

Также читаем:
* Суббота перед Пасхой - как называется, приметы и обычаи, что можно и нельзя делать>>

3 комментария :

  1. Анонимный19:53:00

    ТАМ ЖЕ ВОЙНА

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22:26:00

    Молитесь люди!И все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.