Рекомендовать друзьям:

1 февраля 2022 - сокращённый день в России или нет


Вторник 1 февраля 2022 года будет сокращённым или полным рабочим днём в РФ:


В целом на территории Российской Федерации вторник 1 февраля 2022 года является обычным (не сокращенным) рабочим днём.

Как известно, продолжительность трудовой смены становится короче на один час только если рабочий день предшествует нерабочему праздничному дню. А 2 февраля в целом на территории России никаких государственных праздников, которые являются одновременно и нерабочими днями, не отмечают.

А вот в ряде российских регионов 1 февраля 2022 года будет сокращённым рабочим днём, поскольку предшествует местным праздникам, являющимся нерабочими днями и дополнительными выходными на территории конкретного субъекта.

Так, в Республике Тыва 02.02.2022 отмечают народный праздник "Шагаа", в Бурятии, Забайкальском крае и Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области - "Сагаалган", а в Калмыкии - Цаган Сар.



В результате:
* 1 февраля 2022 г. - полный рабочий день в целом по РФ.
* 1 февраля 2022 г. - сокращенный рабочий день в Республике Тыва, Забайкальском крае, Бурятии, Калмыкии и Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.