Рекомендовать друзьям:

Переход на зимнее время в 2021 году - когда переводят часы


Когда в 2021 году переводят время на зимнее:

Каждую осень, включая и осень текущего 2021-го года, во многих странах мира передвигают стрелки на 1 час назад для возвращения к зимнему времени. Делается это для того, чтобы получить дополнительный светлый час утром в условиях уменьшающейся длительности светового дня (за счет более раннего наступления сумерек вечером).

Отметим, что в России в 2021 году перевод времени на зимнее НЕ осуществляется. Сезонный перевод часов в нашей стране был отменен в 2014-м году. При этом важно знать, когда происходит переход на зимнее время в других странах, поскольку данную информацию надо учитывать при осуществлении деловых и личных контактов с жителями иностранных государств, планировании поездок.

когда переводят часы


Всего в 2021-м году в 73-х странах мира происходит перевод времени на зимнее.

Ниже приведены даты и время, в которые происходит переход на зимнее время в 2021 году, для каждой страны.

В большинстве стран зимнее время 2021 наступает в последние выходные октября - в ночь с субботы 30 октября 2021 года на воскресенье 31 октября 2021 года. В России до 2014 года перевод времени также происходил в последние выходные октября.
Время осуществления перевода стрелок часов следующее:
* в полночь с 30 на 31 октября 2021 г. - в Ливане.
* в 1 час ночи с 30 на 31 октября 2021 г. - переводят часы во всех 27-ми странах Евросоюза. Ранее планировалось с 2021 года отменить сезонные изменения времени в Евросоюзе, однако инициатива так и не была одобрена. Переводят часы в следующих странах, входящих в Европейский союз (перечислены по убыванию численности населения): Германия, Франция, Италия, Испания, Польша, Румыния, Нидерланды, Бельгия, Греция, Чехия, Португалия, Швеция, Венгрия, Австрия, Болгария, Дания, Финляндия, Словакия, Ирландия, Хорватия, Литва, Словения, Латвия, Эстония, Кипр, Люксембург и Мальта. А также: Великобритания, Украина, Норвегия, Сан-Марина, Швейцария, Сербия, Ватикан, Акротири и Декелия, Албания, Андора, Босния и Герцеговина, Фарерские острова, Гибралтар, Гренландия, Гернси, Остров Мэн, Джерси, Косово, Лихтенштейн, Монако, Черногория, Северная Македония, Северный Кипр.
* в 2 часа ночи с 30 на 31 октября 2021 г. - в Израиле и Мексике (кроме некоторых штатов).
* в 3 часа ночи с 30 на 31 октября 2021 г. - в Молдове и Приднестровье.


* В первое воскресенье ноября - в 2 часа ночи с субботы 6 ноября 2021 года на воскресенье 7 ноября 2021 года переходят на зимнее время страны: США (кроме Аризоны и Гавайев), Канада, Куба, Багамы, Бермуды, Гренландия, Гаити, Сен-Пьер и Микелон, острова Теркс и Кайкос

* В последнюю пятницу октября переводя часы в Сирии, Палестине и Иордании.


В каких странах НЕ переводят время на зимнее в 2021 году:

Как мы писали выше, в России в 2021 году время на зимнее не переводят, поскольку на территории нашей страны уже установлено постоянное зимнее время, за исключением некоторых регионов.

Также время постоянно еще в 178-ми странах мира, таких как: Аргентина, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Бразилия, Китай, Египет, Грузия, Гондурас, Гонконг, Индия, Ирак, Иран, Япония, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Турция, Туркменистан, ДНР, ЛНР и т.д.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.