Рекомендовать друзьям:

День рождения смайлика - что это за событие, какого числа отмечается, сколько ему лет


День рождения смайлика - что это за событие (праздник), какого числа отмечается:

День рождения смайлика - необычный праздник, установленный в честь появления «улыбающегося лица» в компьютерном общении. Отмечается ежегодно 19 сентября.


что это за событие, какого числа отмечается, сколько ему лет


То есть, дата события:
* День рождения смайлика - ежегодно 19 сентября.

Своему рождению смайлик обязан профессору Скотту Фалману, который в 1982 г. предложил ввести в виртуальную переписку этот значок. Благодаря ему не только обогатился электронный лексикон, но и стало проще передавать личные эмоции. Поскольку датой рождения смайлика является 19 сентября 1982 года, то если вычесть ее из текущей даты, можно определить сколько ему лет.

Сколько лет исполняется смайлу:
* В 2023 году смайлику исполняется 21 год.
* В 2024 году смайлику исполняется 22 года.

Отметим, что здесь имеется в виде именно "компьютерная" версия смайлика. А вообще, "в реале" смайл начал использоваться гораздо раньше указанного года. Так, автором самого популярного изображения смайлика (улыбки и глаз на желтом фоне) является дизайнер Харви Болл, создавший изображения счастливого лица в 1963 году. Использовать скобку в качестве улыбки (смайлика) начал русский писатель Владимир Владимирович Набоков (родился в 1899 году в Санкт-Петербурге). А самый древний смайлик был обнаружен археологами при раскопках в городе Каркамыш (Турция), нанесен он был на кувшин примерно за 1700 лет до нашей эры.


По традиции в День рождения смайлика сеть Интернет наполняют новые симпатичные мордашки, разрабатываемые с участием дизайнеров и графических редакторов на протяжении всего года. Параметры передаваемых эмоций с помощью смайлов всё больше расширяются. Они способны отразить интонацию голоса, заменить мимику собеседника, чего ранее не хватало при виртуальном общении. Смайлы давно уже вышли за пределы интернета, и широко используются в СМС-сообщениях, рекламных плакатах, на телевидении и в печатных изданиях.

На какие дни недели приходится событие:
* День рождения смайлика в 2023 году - вторник, 19 сентября 2023 года.
* День рождения смайлика в 2024 году - четверг, 19 сентября 2024 года.

На проходящих ежегодно конкурсах представляются наиболее оригинальные значки и стикеры. Победители награждаются символическими презентами, а их творения становятся доступными к пользованию в мировой сети.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.