Рекомендовать друзьям:

Международный день молодежи - когда празднуется, история праздника


Когда отмечают Международный день молодежи:

Международный день молодежи - это событие, которое напоминает нам о том, какую роль играют молодые люди в развитии мира, а также о проблемах молодого поколения.


когда празднуется, история праздника


Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН и впервые был проведен в 2000-м году. Количество молодых людей 10-24 лет в мире составляет около 1,8 миллиардов человек. Из проблем: более 500 миллионов из них живут в бедности, 24 миллиона детей не посещает школу.

Когда празднуется событие:
* Всемирный день молодежи отмечают ежегодно 12 августа.

На молодежь приходится приблизительно 25% рабочей силы. В то же время, 50% безработных приходится именно на молодых людей. Всемирный день молодежи - праздник, призывающий сообща решать проблемы, касающиеся разных возрастов. В этот день проводят семинары, концерты, флешмобы, тематические выставки.

На какие дни недели выпадает празднование:
* Международный день молодежи в 2024 году - понедельник, 12 августа 2024 г.
* Международный день молодежи в 2025 году - вторник, 12 августа 2025 г.


Что касается нашей страны, то в России празднование Дня молодежи было установлено официально, начиная с 1993-го года, на фиксированную дату - 27 июня. А с 2023-го года Президент РФ своим распоряжением изменил дату празднования на "подвижную" - последнюю субботу июня. Она практически совпадает с до сих пор популярной "советской" датой празднования, которая также не имела привязки к конкретному числу. День советской молодежи отмечали каждое последнее воскресенье июня.
Ранее мы писали:


История появления Международного дня молодежи:

В 1998-м году в ходе всемирный конференции министров по делам молодежи, которая проводилась в Лиссабоне, было рекомендовано провозгласить дату 12 августа Международным праздником.

Спустя почти полтора года, в 1999-м году, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию номер 54/120, где поддержала инициативу министров, а также ссылаясь на свои прошлые резолюции, утвердило число 12 августа в качестве ежегодной даты празднования Международного дня молодежи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.