Рекомендовать друзьям:

Международный день головоломки - что это за праздник, когда отмечается


Что это за праздник - Международный день головоломки, когда отмечается:

Международный день головоломки (День головоломок) празднуется 13 июля, в день рождения создателя занимательной головоломки "Кубик Рубика".


что это за праздник, когда отмечается
13 июля - День головоломки.


То есть, дата события ежегодно неизменна:
* День головоломки - 13 июля.

Изобретатель из Венгрии Эрно Рубик (который известен в качестве скульптора и профессора архитектуры) родился в 1944 г. Его уникальное изобретение завоевало весь мир в 80-е года прошлого столетия. Увлекательная и полезная головоломка на протяжении 40 лет развлекает не только детей, но и взрослых. Ведь это не просто легкое времяпрепровождение, а тренировка логики, мышления, памяти и т.д. В этот день проводятся не только соревнования по скорости сбора комбинаций кубика Рубика, но и многочисленные викторины, а также конкурсы для любознательных.

На какой день недели выпадает праздник:
* Международный день головоломки в 2023 году - четверг, 13 июля 2023 г.
* Международный день головоломки в 2024 году - суббота, 13 июля 2024 г.


Вообще, головоломки известны с 18 века (в виде пазлов). Возможно, они появились гораздо раньше, ведь пытливый ум человека постоянно ищет различные задачки, требующие нестандартного подхода для их решения.

Головоломки бывают объемными, словесными, в виде ребусов и т.д. Их настоятельно рекомендуют к решению гражданам всех возрастов и родов занятий. Помимо предотвращения скуки, разнообразные головоломки хорошо тренируют память и мозг. Регулярно решая задачки, можно избежать многих болезней (склероз, болезнь Альцгеймера и т.д.).

В современном мире, помимо классических видов головоломок, можно поразвлекаться решением ребусов и шарад в онлайн-формате.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.