Рекомендовать друзьям:

Всемирный день вкусной еды - что это за праздник, когда его отмечают


Что это за праздник - День вкусной еды, когда его отмечают:

Неофициальный праздник вкусной еды (Всемирный день вкусной еды) отмечается ежегодно 16 июля по всему миру, включая Россию.

что это за праздник, когда отмечают


Дата события каждый год неизменна:
* Всемирный день вкусной еды - 16 июля.

История возникновения данного праздника никому не известна, имеются одни лишь догадки. Но это не мешает отметить вкусный праздник в кругу семьи или на каком-либо конкурсе. Ведь у каждой семьи есть свои уникальные рецепты приготовления вкусных блюд, которые готовятся не каждый день. А такой праздник - чем не повод порадовать себя и своих родных вкусными изысками.

На какие дни недели выпадает празднование в ближайшие годы:
* День вкусной еды в 2023 году - воскресенье, 16 июля 2023 г.
* День вкусной еды в 2024 году - вторник, 16 июля 2024 г.


На территории РФ данное событие не сильно распространено и только набирает обороты.

Другое дело - за рубежом. Там в этот день проводятся масштабные конкурсы и тематические мероприятия. Шеф-повара радуют уникальными и вкусными блюдами разнообразной кухни, проводят мастер-классы и т.д.

В Швейцарии, например, проводится в этот день большой фестиваль еды, где каждый может попробовать авторские блюда знаменитых поваров со всех уголков страны. А во Франции проходит Международный кулинарный конкурс, где победитель получает значимые призы и признание лучшего повара на континенте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.