Рекомендовать друзьям:

Рождество Христово 2022 в России - когда празднуют, 6 или 7 января

 

Когда отмечают Рождество Христово в России в 2022 году - 6 или 7 января:

Рождество Христово 2022 года на территории Российской Федерации является государственным праздником, нерабочим праздничным днем. Этот церковный праздник знаменует Рождение Спасителя и является одним из самых важных торжеств у православных верующих на протяжении года, уступая только Пасхе.

когда празднуют Рождество в России в 2022 году, 6 или 7 января
Поздравление с Рождеством Христовым на 2022 год.

В некоторых странах отдых, приуроченный к празднику Рождества, длится два, а то и три дня. В России же праздничный день всего один - 7 января 2022 года, однако он входит в число продолжительных новогодних каникул (называемых также "рождественскими каникулами"), которые у работающих россиян длятся 10-11 дней.

В Русской православной Церкви Рождество Христово празднуется в ночь с 6 января 2022 года на 7 января 2022 года (с четверга на пятницу).

Также читаем:

6 января 2022-го еще продолжается Рождественский пост, который завершается вечером, после захода солнца, в момент появления на небе первой звезды. Данный вечер называется Рождественским Сочельником.

То есть, дата праздника в России:
* Рождество Христово - 7 января 2022 г.
* Когда встречать в 2022 году - в ночь с 6 на 7 января.


Также читаем:
Православное Рождество - какого числа отмечают, история праздника>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.